Восстановление свидетельства о рождении взрослому.

Олеся Саитгалеева Ученик (241), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Мне 35 лет. Я потеряла своё свидетельство о рождении. Я разведена, но фамилия бывшего мужа. Я хочу переехать в другую страну. Там для удобства и лишней волокиты могу я получить новое свидетельство о рождении с новой фамилией? И будет ли написана национальность родителей в новом документе, как это было принято раньше?
Голосование за лучший ответ
Андрей Григорьев Оракул (61031) 4 года назад
Съезди в тот город, в котором родилась, и сходи в ЗАГС, там тебе выпишут дубликат твоего свидетельства о Рождении. А для того, чтобы тебе выдали справку, о твоей девичьей фамилии, сходи в ЗАГС, где регистрировался ваш брак, с этой справкой поедешь к месту рождения, и получишь Свидетельство !
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Нужно свидетельство о браке. Я меняла свидетельство в мфц. И для заграницы еще апостиль понадобится.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
В загсе по месту рождения дубликат и больше нигде.