при получении загранпаспорта РФ надо ли в первый год обязательно выезжать за рубеж?

Александр Кувшинов Ученик (156), на голосовании 4 года назад
при получении загранпаспорта РФ надо ли в первый год обязательно выезжать за рубеж?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) 4 года назад
Канеш. Все только этого и ждут.

Никому ты не усрался. Главное — содрать госпошлину с тебя. А дальше хоть попу подтирай страницами
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
нет, необязательно. Ни в первый год, ни в любой другой
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 4 года назад
Можно вообще никогда не выезжать, а получить просто чтоб был. Это Ваше право.
Так же как получение водительского удостоверения не обязывает Вас кровь из носу ездить на машине раз в неделю.