Уборка в классе

Almaz Habirov Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Сегодня по школе ходил в кроссовках, и при том чистых. А учитель сказал, что я теперь буду из-за них в классе дежурить, ну у нас типо по 2 человека из класса дежурят, но меня за что заставлять? И имеет ли право учитель вообще заставлять убираться в классе?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
если в школе введен дресс-код с достаточно строгим указанием предметов одежды и ОБУВИ, то дежурить придется... А то кто-то придет и (пардон) в говнодавах и будет аргументировать "Но они же НЕ ПОСЛЕ топания по говну"
Almaz HabirovУченик (95) 4 года назад
Подвох не в этом, даже если ты приедешь в новых кроссовках или т. д. То она начнет заставлять мыть полы, я вот сегодня ей отказал, потому что здесь нет ничего плохого, к тому же, обувь чистая и ее я ношу только в школе, а не на улице. Вроде же есть статья, о том, что дети не обязаны убираться в классе.
Owl Искусственный Интеллект (399943) нет такой статьи в Закона "Об образовании". наоборот, очень часто в предмет "Трудовое воспитание" включается и такая реализация темы, как уборка в классе Совсем обленился? Или прав объелся? Что же будет в армии, если там обязанность убрать за собой вообще введена в Устав?...
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Вам просто светят проблемы при сдаче зачётов и т. д. Учителя очень злопамятны....