Прогресс в силовых упражнениях.

katarakis quee Ученик (198), закрыт 4 года назад
Нормальный ли прогресс за этот временной промежуток?

Занимаюсь 6 месяцев, 15,5 лет, рост 176,5.
В жиме лёжа брал сначала 30 кг на 10 раз, теперь 50 кг на 8 раз.
Вес упал с 72 до 64.
Лучший ответ
влад апывп Мастер (2249) 4 года назад
Маловато, тренировки неправильно организованы скорее всего. Если целью не был сброс веса, то и питание неправильно организовано
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
ничего не маловато, отлично.
влад апывп Мастер (2249) Если бы это было за 2 месяца, то да. Тут речь идет о 6 месяцах. Если даже брать поправку на возраст и сброшенный вес, то все равно маловато. При грамотном тренинге можно было дойти как минимум до текущего собственного веса. А так, конечно, парень молодец, но опытного наставника ему не хватает.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Нормально. Спину качай, подтягивания и гиперэкстензия.
Нельзя делать только одно упражнение, нужно развиваться симметрично. От одних жимов плечи уйдут вперед, будешь скрюченный. Тягу горизонтального блока делай. И вертикального тоже.
katarakis queeУченик (198) 4 года назад
Это понятное дело, в качестве примера приводил это упражнение, но все равно спасибо за совет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Мышечная масса пока не должна быстро расти, главное - укрепить спину, сухожилия и связки. Более серьезный рост нагрузок можно делать лет с 17-18, если это тебе зачем-то нужно. Пока главное - здоровье и пропорциональное развитие, чтобы не было никаких искривлений позвоночника и т. п. Как раз, за 2-3 года все окрепнет.
Михаил Северов Мастер (1029) 4 года назад
Египтянин на все положения, которые ему предлагались жрецами как истина, не смотрел так, как мы теперь смотрим на них, - как на верования, а как на откровения высшего, доступного человеку знания, то есть науку.
Точно так же и теперь наивные люди, не знающие науки, смотрят на всё то, что им выдается теперешними ЖРЕЦАМИ НАУКИ за несомненную истину, - верят в неё.
Алексей Алёхин Профи (901) 4 года назад
Когда люди без проверки своим разумом принимают за НЕСОМНЕННЫЕ истины то, что передается им за таковые другими людьми, они подпадают СУЕВЕРИЮ.
Таково в наше время СУЕВЕРИЕ НАУКИ, то есть признание несомненными истинами всего того, что передается за таковые профессорами, академиками, вообще людьми, называющими себя учеными.