В какой суд подавать заявление о мошенничестве на МФО займы? В мировой или какой? Без лишних вопросов, просто ответьте.

adik 9 Знаток (486), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722571) 4 года назад
На сайт прокуратуры: мошенничество, совершенное организованной группой лиц
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
заявление о мошенничестве несут в полицию.
в суде вы можете только расторгнуть договор.
а мировой или районный - зависит от суммы и вида иска
adik 9Знаток (486) 4 года назад
Просто в суд хочу подать на мфо, то что кредитную историю испортили, трубки не берут и так далее. В мировой подавать или городской?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) как у вас формулируется просительная часть иска? что просите по существу и есть ли материальный или моральный вред в рублях? В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей, равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районным судам.
Vladimir Профи (744) 4 года назад
В полицию о мошенничестве, в прокуратуру для контроля, в ЦБ жалобу на неравноправные действия МФО и отзыв лицензии, к судебным приставам на нарушения 230 ФЗ, не останавливайтесь на достигнутом))). Впереди еще много госорганов куда можно пожаловаться))).