Можно ли делать массаж в салоне красоты при межпозвоночной грыже?

Мария Самусева Ученик (216), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
руслан гулиев Мастер (2351) 4 года назад
Конечно, это наоборот полезно, если у тебя нету осложнений
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 4 года назад
Можно. Грыжа станет красивее, но никуда не денется.
Нужно к мануальному терапевту идти, а не в косметологию.
Engno095 Мастер (1028) 4 года назад
Массаж при таких обстоятельствах возможен только по согласованию с врачом. Не слушайте уверенные "ДА, КОНЕЧНО", как раз после какого-нибудь массажа возможны осложнения.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
можно но зачем там? это не косметический массаж, а лечебный и выполняется по назначению врача
Хлопушка Любятова Мастер (1517) 4 года назад
конечно, лица!!! Сколько угодно!!
Галинка Мастер (1468) 4 года назад
Массаж, при кажущейся простоте, является очень серьезным вмешательством в работу организма. И если специалист не грамотный в медицинском плане, а тем более, если он вообще прошел курсы массажа и все, то рисковать не стоит. Вообще, такие массажи ( в салонах красоты) направлены по большей части на релакс, удовольствие и чувство отдыха для тела. Не более! Все остальные виды массажей должен делать только специалист, лучше, если мануальный терапевт. И только после изучения диагноза и текущего состояния больного. Иначе можно сесть в инвалидное кресло...
Табиб Искусственный Интеллект (179718) 4 года назад
Что за придурки здесь пишут?! Массаж при межпозвоночных грыжах ПРОТИВОПОКАЗАН!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Назначение для прохождения массажного курса должен давать ТОЛЬКО лечащий врач.
Массажист, который будет выполнять процедуру, обязательно должен иметь медицинское образование.
Кроме того, при наличии острой боли в месте заболевания массаж не рекомендуется.
Victoria Просветленный (25154) 4 года назад
Не стоит, это только навредить может. Лучше поплавать сходить, больше пользы будет.
Оксана Банникова Ученик (160) 4 года назад
Конечно, нельзя, вы же и сами это прекрасно понимаете. Сходите в специализированный центр, где к массажу подходят с медицинской точки зрения. Мне нравится очень массаж в центре Дикуля Беляево, там есть массажист Иванова, очень хорошая женщина и прекрасный специалист. А в салоне красоты лучше масочки поделайте а то ещё навредить можно.
Дмитрий Шурмин Мастер (1621) 4 года назад
Все зависит от квалификации массажиста или массажистки,
который (которая) проводит Вам массаж.
К сожалению, не все специалисты в салонах красоты имеют соответствующую квалификацию.
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Болезни позвоночника сегодня могут побеспокоить уже в двадцатилетнем возрасте. И одна из основных причин – гиподинамия. Малоподвижный образ жизни ничего хорошего для позвоночника не представляет, а упущенное лечение остеохондроза может привести к появлению межпозвоночной грыжи. Массаж при позвоночной грыже играет важную роль при восстановлении после прохождения основного терапевтического курса. Массаж считается не просто рекомендованным, а необходимым, когда речь идет о грыже позвоночника или грыже в поясничном отделе. Важно! Назначение для прохождения массажного курса должен давать лечащий врач. Массажист, который будет выполнять процедуру, обязательно должен иметь медицинское образование. Кроме того, при наличии острой боли в месте заболевания массаж не рекомендуется. Поэтому, если в салоне красоты массажист с мед. образованием и делаем медицинский массаж, то можно.
Игорь Семенович Ученик (160) 4 года назад
Мужчинам с такой грыжей можно делать только массаж лингама.
С вашей грыжей идите в мед. клинику к мануальному терапевту.
А с вашим лингамом приходите к нам! Салон Ванилия на Лубянке.
Не перепутайте!