Во время службы в армии исполнилось 20. Как приобрести билет домой с просроченным паспортом?

Аврора Краснова Мастер (1446), закрыт 4 года назад
Срочнику в армии исполнилось 20 лет. Ясное дело, что паспорт пора менять. Но служит то он не в соседнем доме, а в другой области, нужно приобрести билет на поезд. Как этому парню купить билет? По военнику? По водительскому удостоверению? Что вообще в таких случаях делают? Полгода уже прошло с др.
Лучший ответ
Остальные ответы
- Мудрец (13347) 4 года назад
паспорт первый раз меняется в 45... может служить до 44
КосмосПросветленный (41007) 4 года назад
Не верно. В России основные паспортные процедуры проходят в 14,20 и 45 лет.
Василий Искусственный Интеллект (146570) 4 года назад
Основной документ военнослужащего - это военный билет.
Гриша Искусственный Интеллект (243626) 4 года назад
откуда у него в армии паспорт? Его забирают и выдают военный билет
Вернется--получит новый.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160960) 4 года назад
По требованию, покупать ничего нужно, тебе билет или билеты если ты с пересадками бесплатно дадут... Тьфу... Ему дадут
Космос Просветленный (41007) 4 года назад
Для военнослужащих основным документом является военный билет, поэтому замена паспорта во время службы не предоставляется. После окончания срока службы замена паспорта срочника происходит в течении 30 дней после демобилизации. При этом гражданство РФ со старым паспортом до замены на новый сохраняется.

"Замена паспорта в 20 лет (а также по другим причинам) в армии осуществляется срочником только после возвращения на гражданку, но не позже, чем через 30 дней с момента подписания приказа об увольнении в запас.

Для осуществления процесса предстоит выполнить такие шаги:
1. дождаться даты увольнения;
2. вернуться домой к месту своей прописки;
3. обратиться в военкомат с просьбой получения копии приказа об увольнении;
4. направиться в МВД для осуществления процедуры замены.

Работник паспортного стола сверяет даты на приказе, отсчитывая 30 суток, и принимает решение о составлении административного протокола или без такового (если сроки не нарушены). Также военнослужащим передается старый паспорт, фотографии установленного образца и собственноручное заявление

Бывает, что новый документ требуется срочно самому военному, и ждать дембеля нельзя. В таком случае можно воспользоваться альтернативным способом — привлечением к процедуре представителя. Для этого нужно в городе несения службы оформить нотариальную доверенность на имя человека, который будет представлять интересы. В доверенности прописывается список полномочий, а срок действия документа ограничивается фактом передачи паспорта доверителю. Так, представитель участвует в процессе замены самостоятельно, а затем передает готовый бланк военнослужащему."

Подробнее можно почитать здесь: https://nagrazhdanke.ru/vopros-otvet/smena-pasporta-v-armii/
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 4 года назад
Сказка
Космос Просветленный (41007) Ага, все в инете тупые, особенно юристы и пишут сказки. И только Вы реалист.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Воинская часть должна заняться заменой
λ Искусственный Интеллект (226407) 4 года назад
Паспортов в армии нет.
Только военный билет + воинское требование на билет
выдают (бесплатно).
До кучи:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
7. Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно. По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Колян Колянович Профи (579) 2 года назад
извиняюсь. но вас еб@ть не должно, это задача командира роты