Обязательно ли отрабатывать 2 недели перед увольнением для ухода за ребёнком-инвалидом?

Nick Goodman Гуру (2648), на голосовании 5 лет назад
В статье 80 ТК РФ написано: "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.". Входит ли вышеописанный случай в другие случаи, выделенные Caps Lock-ом?
Голосование за лучший ответ