Что делать если неопытный кассир в банке оплатил пени в платежке

Вячеслав Мягких Ученик (65), на голосовании 5 лет назад
Его несколько раз просили не платить пени, в итоге приходит платежка с полностью погашенными пенями
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 5 лет назад
Вы НАПРАСНО обвиняете кассира: он ОБЯЗАН сначала взыскать именно ПЕНИ!
Вячеслав МягкихУченик (65) 5 лет назад
С какой то стати он обязан взыскать пени?? Когда я оплачиваю услуги ЖКХ а не его банка!!!? Она просто как платежная система, сколько я скажу заплатить и куда столько и обязана. Взыскать пени у меня даже не может налоговая служба а вы мне про кассира и банк говорите
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Вы убедились в том, что кассир - это вовсе не тупая платежная система, а разумный организм, который усвоил, что пени - это ШТРАФ, а не премия .
Lawyer Юрист, консультант 5 лет назад
Формально вы исполнили обязательства. В этом случае привлечь кассира к ответственности невозможно.
Вячеслав МягкихУченик (65) 5 лет назад
Я ей 3 раза сказал специально чтобы такой ситуации не было, что такие тупорылые там сидят я не понимаю, и что теперь делать если они всем так будут пени закрывать, я не просил
Вячеслав МягкихУченик (65) 5 лет назад
Чтобы вы понимали у меня там пеней было не 100 рублей. Сумма приличная, и что я теперь из за того что какая то женщина не может нормально на кнопку нажать должен буду закинуть за ЖКХ другую сумму
Надежда Кочергина Оракул (50898) а кто вам простил пени? суд ?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
как это пени не платить? бред..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
В банке даётся на квиток один чек с одной суммой, если бы Вы написали любую другую сумму, меньшую, чем в квитанции, то Вам опять бы выдали один чек с одной суммой. А вот бух в УК распределил Ваш чек с одной суммой на две позиции и закрыл пеню, а оставшуюся часть перевел на текущий платёж. Поэтому надо "обижаться " не на работника банка, а разговаривать с УК. Если в банке Вам выдали два чека, то тогда Вы сами просто не досмотрели, надо было сразу отказаться от оплаты чека с пени...
Алмагуль Мастер (1316) 5 лет назад
Если речь идет о проплате налогов, то вы можете зайти в личный кабинет налогоплательщика, там есть возможность перекидывать платежи, пишите соответствующее заявление ( в Казахстане) и смотрите, перекинули вам или нет. при оплатах в банке, можно в течении дня исправить платеж, обращайтесь с заявлением к руководству.
Елена Просветленный (41865) 5 лет назад
просто кассир отсканировала штрих код, высветилась вся сумма вместе с пеней и она нажала далее оплатить, высчитывать пеню он не обязана. Если я хочу заплатить другую сумму то пишу ее и говорю что оплатить написанное и тогда кассир исправляет эту сумму
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
чтобы заплатить другую сумму то пишут ее и тогда кассир исправляет эту сумму