Родители запрещают блондировать волосы

Nastya Sm Ученик (164), на голосовании 5 лет назад
Добрый день
У меня такая проблема,
Я не часто говорю родителям про покраску волос и последнее время красила тоником в рыжий.
Сколько не проси родителей блондировать волосы чтобы покрасить в фиолетовый они только говорят ,,Ты испортишь себе волосы" или если я это отрицаю то ,, Мы твои родители, ты должна слушать нас"
Мне уже 13, я отыскала и собрала деньги на средства покраски.
Что мне делать, родители только отрицают
Помогите
Голосование за лучший ответ
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..останешься без волос.. примерно к 20....слушай родителей..
Неизвестно Оракул (76112) 5 лет назад
привет. согласна закону - ты обязана слушаться родителей до 18. отложи. "блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю" -кроткие- это те кто умеют сдерживать свои желания. не все и не всегда. НО ОНИ УМЕЮТ. "и они унаследуют землю" РАЗВИВАЙ ПОЛЕЗНЫЙ НАВЫК В ХАРАКТЕРЕ. подумай- если ты не будешь к примеру удовлетворять желание постоянно жрать- если оно у тебя будет- ты станешь коровой. так во всем. блаженные- это не дурачки- дурочки, а от слова благо.
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
1) Помочь мы ничем не можем.
2) Тебе следует подумать хорошенько о смысле этой затеи. Обычно, волосы красят лишь те, кто имеет какие-либо заболевания, которые влияют на выцветание волос или бабушки (чтобы не ходить с седыми). Зачем это именно тебе? Может есть другие штуки, куда можно потратить деньги с пользой?
3) Не важно, слушаешь ты мнение родителей или нет, но советую никогда не воспринимать всерьез мнение окружающих или людей в интернете (просто, принять во внимание), а особенно стараться как-то выделиться или, наоборот, "походить на всех", ибо это убивает всякую индивидуальность.
ирина // Просветленный (30731) 5 лет назад
Настя! пожалуйста, потерпи своих несовременных родителей! я понимаю, КАК тебе это тяжело. мне тоже было 13 лет-это сейчас я понимаю, что тогда играли (какие-то там внутри меня, фу!)) гормоны, что я пыталась самоутвердится и перед ровесниками и перед родней. мне казалось, что это Я заявляю о себе))), а на самом деле, всего лишь буря гормонов (фу! до сих пор противно!). Предыдущие комментаторы правы, действительно до твоего 18ти летия за тебя отвечают родители. Насть, поверь-им тоже тяжело. Они Очень боятся навредить тебе, упустить тебя, потерять тебя.... им страшно! Ты из милого карапузика превращаешься в Личность, в Человека! а вот каким ты станешь Человеком, во многом зависит и от твоих родителей. поэтому они иногда боятся дать тебе лишнюю свободу.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Ну так родители правы. Осветленые волосы всегда портятся, за ними нужен особый уход. Они еще и могут начать ломаться и выпадать после осветления. Останешься с коротким ежиком на голове. Да и краска с таких волос быстрее смывается, придется подкрашиваться раз в 2-3 недели. Ты готова столько много времени на волосы тратить?
люба либаева либаева Гуру (4681) 5 лет назад
ты же решила и деньги собрала. Причём здесь родители? ну поругают и чё?