Есть ли хоть какие-то ограничивающие законы?

Главов Искусственный Интеллект (1213025), закрыт 5 лет назад
Работодатель не платит за работника налог в ПФР, не составляет с ним трудового договора, платит ниже прожиточного минимума. Проверяющие закрывают на это глаза. Это что-новая форма рабства? Подскажите -как действовать? Если живу в сельской местности и трудоустроиться сложно...
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Табаков Мудрец (12569) 5 лет назад
А работника цепью к батарее приковали?
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Работник САМ, добровольно идет на эти условия. Какие претензии к работодателю.
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Как себя поставишь - такое отношение и заслужишь.
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
А почему бы работнику просто не развернуться и не уйти?
Неизвестно Оракул (76112) 5 лет назад
при приеме на работу у работника должна быть башка а не кочан капусты. и понятие. требуйте заключения договора. или увольняйтесь.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Ну в России нет же такого закона - о справедливой оплате труда :)))
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Через суд признавать трудовые отношения.
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Можно и на лук с ошибками послать!
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
обращайтесь в суд с иском о признании трудового договора заключенным, обязании оформить трудовую книжку и взыскании зарплаты
OwlИскусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
таких законов полным-полном в Трудовом Кодексе РФ
Джедай Мастер (1710) 5 лет назад
Путину лично напиши! Он поможет!
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 5 лет назад
Работник САМ согласился на такие условия-значит его и проблемы...
Ася Исаева Профи (621) 5 лет назад
Здравствуйте. Моя сестра находиться в психиатрическом интернате, они получают 75% пенсии, а я 25%, . Как перенести выплаты в другой город, в котором я проживаю. И какие требуются документы. Т. к я проживаю в другом месте.
☯Юрий☯ ☯Тамазашвили☯ Профи (794) 5 лет назад
Да, да, конечно да, я тоже думаю что да, хотя возможно может быт это да, но может и да, хотя сомневаюсь что да, но мне кажется что да, всё таки с считаю что да, но как и всегда я за "да" а не за Да.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 5 лет назад
Легко. Трудовая инспекция, Вам в помощь. Разнесу Вашего работодателя в пух и прах. Одного звонка достаточно, а уж если письменно.
Капитан Кирк Оракул (96153) 5 лет назад
Только сегодня и только для вас напишу как на вашем месте сделал бы я )
Я бы нашел высокооплачиваемую профессию, в которой можно работать удаленно. проверил бы достоверность цели и вложил бы очень много времени и сил (год например) что бы освоить соответствующие навыки и устроиться на работу по соответствующей специальности УДАЛЕННО.

Технически все это выполнимо не такими уж и большими ресурсами..

Сфокусироваться на цели.. Конечно это вымотает и придется периодически сильно отдыхать, но оно того стоит.

В моем случае это было программирование. Есть попроще вариант - верстальщик.. По моей наводке даже есть одна девушка так стажируется сейчас на веб аналитика.. Но нада смотреть какие профессии спрашиваются выбор достаточно богат.. смотреть на HH.RU FL.RU.. например...

ну и только сейчас и только для вас самый сильный лайфхак. - по скайпу брать уроки по выбранной профессии. цель - создание портфолио - на это клюют работодатели.. По началу не гнушаться работать за дешево ..

Нелегкий труд но на выходе - прекрасное будущее
Ερα Просветленный (27124) 5 лет назад
Законодательством РФ разрешена такая форма протеста, как одиночное пикетирование. Так же это действие можно снаять на видео и выложить в сеть.
Только в рамках закона.

https://eot.su/node/11453

Кстати, в сети много видео с примерами.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 5 лет назад
Всемирное, невидимое начало это, дающее жизнь всему живому, сознаваемое нами в самих себе и признаваемое в подобных нам существах — людях, мы называем душою, само же в себе всемирное невидимое начало это, дающее жизнь всему живому, мы называем Богом.
Л. Толстой