Лишаюсь ли я льгот при устройстве на работу?

Дима Беримец Знаток (281), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте!
Я ребёнок-сирота, недавно мне исполнилось 18 лет. Решил устроиться на работу официально по ТК. Лишусь ли я льгот и каких?
Также учусь в колледже на первом курсе.
Многие говорят, что льготы все останутся (проезд, питание, стипендия и т. д.) Интересно ваше мнение
Лучший ответ
ИГОРЬ ПЛОТНИКОВ Мастер (2248) 5 лет назад
При устройстве на работу ( если Вы будете оформлены в соответствии с нормами ТК РФ) работодатель будет обязан производить отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Из данных отчислений будет очевидно, что Вы получаете доход. А при установленном факте получения дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата перестанет выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет. Обучение по очной форме подразумевает, что Вы нигде на работаете, а только получаете образование.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 5 лет назад
Ничего вы не лишаетесь, кроме доплаты к пенсии до прожиточного минимума (если она есть). ПФ о трудоустройстве известить обязательно.