дата открытия дк энергетик в припяти

Dr. E-man Профи (597), закрыт 4 года назад
дата открытия дк энергетик в припяти
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119409) 5 лет назад
Дворец был построен в начале 70-х годов для посетителей Припяти и Чернобыльской АЭС. Точнее: Дата основания - 1972. «Энергетик» являлся частью целого комплекса городских центральных зданий, куда входили сам дом культуры, универмаг, гостиница «Полесье», ресторан, кухня для детей, кинотеатр, аптека, зал для занятий спортом, гастроном и прочее. В ДК располагались клубы по интересам, выступали приезжие и местные артисты и коллективы, показывали концерты и спектакли.
«Энергетик» был отделан белым мрамором снаружи, а внутри до сих пор сохранились обрывки красного вулканического туфа, которым были обклеены стены кинозала в дворце культуры. Большое внимание к себе привлекала надпись «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ энергетик»: слова «Дворец культуры» были освещены лампами синего цвета, а само название горело красным.