Поддельные документы при трудоустройстве

Лия Шатенева Знаток (362), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте!
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме.
При трудоустройстве, службе безопасности, для проверки, был направлен пакет документов, включавший в себя "московскую регистрацию", напечатаннаю самостоятельно, соискатклем, в текстовом редакторе. То есть, поддельную.
При этом, СБ эти документы успешно пропустила, на данный момент человек трудоустроен.
Разве это никаким образом не наказуемо? Каковы могут быть последствия и как подобные случаи пресекаются?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 5 лет назад
У СБ возможности по проверке зависят от того, кто там главный. Само собой изготовление подделок запрещено.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
если гражданин России, то в плане работы никаких последствий. ибо трудоустройство ныне не зависит от наличия-отсутствия регистрации. и вообще такую бумагу никто не имел права требовать. а если негражданин, то прогонят ибо если выяснится то на организацию штраф наложат
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
А "регистрация" была на бумажке или штамп в паспорте?