Может ли сирота устроиться на работу официально и учиться при этом на дневном?

Ярослав Батькович Ученик (85), на голосовании 5 лет назад
Я учусь в колледже, получаю стипендию, которая выше, чем у других детей, у которых есть семья, а также мне платят деньги на питание (т. к. в колледже своей столовой нет). Всё, других выплат (типа утрата кормильца или ещё что у меня нет).
После колледжа, я хочу поступать учиться выше, по своей же профессии, а также, на основании уже полученного диплома пойти работать официально.
Имею ли я право начать официально работать, чтобы получать з\п и при этом учиться на дневном, чтобы платили стипендию по льготе? Просто вроде как, мне говорят что нет.
Но в учебных заведениях предусматривается индивидуальный график (или посещение) для тех, кто работает. Может быть можно так и работать, получая з\п и учиться получая стипендию?
Подскажите, пожалуйста, как можно или нельзя?
Потому, что т. к. я совсем один, очень сложно. Поэтому я хочу вот так вот поступить, чтобы на одни деньги жить, а другие откладывать и собрать, может чтобы потом в кредит квартиру купить, может чтобы ещё что-то... Потому, что на одну з\п ничего нельзя собрать (
Голосование за лучший ответ
into it Оракул (57259) 5 лет назад
Откуда я знаю?
Ярослав Батькович Ученик (85) 5 лет назад
Зачем ты написал сюда, если ты не знаешь?
Где логика?
Ну не знаешь, ну пролистай мой вопрос и смотри дальше. К чему писать просто так?!
into it Оракул (57259) Ты мне указываешь что мне делать?
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29040) 5 лет назад
А что тогда пишешь. Спрашивают тех кто знает.
into it Оракул (57259) А я что, знал что спрашивают только тех, кто знает? Он, вообще-то, в вопросе этого не уточнял
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) 5 лет назад
Вообще тебе положена квартира от государства. Прорабатывай этот момент. Потом работать и учится на дневном, можно по специальности. Смотря на кого учишься. Совмещать. И смотря как график будет.
Ярослав Батькович Ученик (85) 5 лет назад
Она то вроде положена. Но тут очень сложно. Так как я прописан в одной стране, а учусь по льготе в другой. Но, спасибо за ответ.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) Незачто.)
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 5 лет назад
Понимаете все дело в том, что мало у кого получается и учиться и работать, так что пользуйтесь пока Вам положены льготы и учитесь, а работать еще успеете.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 5 лет назад
в какой стране вы учитесь и какой страны вы гражданин?