тренажерный зал и артроз коленных суставов

Евгений Умнов Ученик (162), закрыт 5 лет назад
У моего друга артроз коленных суставов и он захотел заниматься в зале, я начал искать упражнения, но на разных сайтах все все говорят разное и противоречивое другим, у меня уже голова кипит, может есть те кто с такой же проблемой занимается в зале или наверняка знает упражнения (не гимнастика или что что подобное)
Лучший ответ
Евгения Рощина Профи (736) 5 лет назад
Вообще в зале есть тренер. Если тренер не просто вчерашний студент спортучилища, а настоящий профессионал, то нужно обязательно ему сказать об артрозе. Он посоветует что можно делать. А лучше ходить в зал, где есть массажист, какой-то специалист. Это может быть оздоровительный центр - там точно скажут что делать. У меня мама много лет страдает болью в колене и занимается под присмотром специалистов в таком центре.
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104685) 5 лет назад
и зачем он хочет добивать полудохлые суставы?
Ирина Солнцева Ученик (163) 5 лет назад
к врачу, а не то такие занятия еще больше усугубят
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 5 лет назад
Противопоказаны поъемы штанги/стоя
Сергей Кузнецов Ученик (180) 5 лет назад
Статику пусть делает сначала.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 5 лет назад
Вашему другу нужно заниматься в центре Бубновского. Там производится лечение и тренировка специалистами высокого уровня под контролем врачей.. От артроза в таких центрах можно избавиться. полностью.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Твоему другу - показано находиться в спортзале только в присутствии врача по лечебной физкультуре (исключая стадию обострения заболевания).
Krom Просветленный (40062) 5 лет назад
никаких упражнений на ноги, стоя, можно плавать, подтягиваться, жать лежа и т. д.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Я занимаюсь с худшим диагнозом. Исключить нужно не так уж и много, в основном модифицировать.
1. Кардио - только эллиптический тренажер. Вело и дорожку - выкидываем.
2. Приседы со штангой заменяем на жим ногами под углом.
3. Всё, что можно делать сидя, делаем сидя.
4. Ноги качаем в тренажере (сгибатель и разгибатель бедра).
5. Внимательно "слушаем колени", чуть что не так - бросаем.
6. Принимаем специальные капсулы ( я ем Animal FLEX), кушаем холодец.
7. Не стесняемся обращаться к ортопеду.
Светлана Ковальчук Ученик (239) 5 лет назад
Полноценно заниматься спортом при таком заболевании не получится. А вот при желании восстановиться сначала, а потом перейти к спорту. Можно заниматься в спортзале по своей программе с учетом лечебных упражнений. Обязательно правильное питание и активный позитивный образ жизни. Исключить таблетки. Боль снимать можно с помощью натуральной мази Салвисар. Это замечательное быстродействующее средство на основе яда гадюки. Все получится. Надо верить в свои силы и выбрать правильную дорогу к цели.