Как размыть два цвета в программе Krita, чтобы было плавно?

Kart Kum Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Izverg Мыслитель (5681) 5 лет назад
это называется градиент, а форму можно залить как одним цветом так и градиентами из разных цветов
IzvergМыслитель (5681) 5 лет назад
на вехней панели выбираешь какие именно цвета смешивать в градиент и переходы между цветами. Потом на панели слева выбираешь инструмент градиент, и на поле макета делаешь выделение той области которую нужно залить градиентом, ты должен активным выделением разметить область для заливки и не забыть что у тебя может быть больше одного слоя в рисунке, для заливки нужно выбрать нужный слой. В принципе это стандартная операция, в любом графическом редакторе примерно так же делается.