Французский язык. Какое время английского языка соответствует французскому Passé Composé и Imparfait ?

ЕКатерина САмойленко Знаток (496), на голосовании 5 лет назад
Какое время английского языка соответствует французскому Passé Composé и Imparfait ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Румянцева Ученик (149) 5 лет назад
Пассе композе это прошедшее время с ответом на вопрос что сделал?, а анпарфе что делал?
Lola rennt Искусственный Интеллект (165189) 5 лет назад
Точного соответствия нет.
Passé Composé можно частично сравнить c Present Perfect и частично c Past Simple.
Imparfait - частично с Past Simple и частично с Past Continuous.
ЕКатерина САмойленкоЗнаток (496) 5 лет назад
Спасибо!
Lola rennt Искусственный Интеллект (165189) Пожалуйста.
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 3 года назад
Ампарфе-еще частично used to или as I was n years old.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165189) Илья Топор-Гилка, как успехи в испанском?)