Почему книгу называют другом? Сочинение- рассуждение

Влад Белов Ученик (114), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мастер (1605) 5 лет назад
начни с поговорки "друг познается в беде"
затем напиши о том, что только трудности способны сделать нас людьми,
затем трудности от слова труд,
читать - это труд, но если ты не боишься трудностей и трудишься, читая до конца - то ты настоящий друг тому, кто ее написал - автору...
дальше пофилософствуй о том, что сказал Блез Паскаль "Лучшие книги те, о которых читатели думают, что могли бы написать их сами"
типа: лучшие друзья это те, которые говорят только правду и сразу в глаза, без личной выгоды и надменной гордости....
закончи снова начатым - поэтому книга и называется другом, потому что прочесть ее - труд, не без трудностей, но если тебе не всё равно, ты останешься с ее героями - ты оставишь ее у себя на полке навсегда как лучшего друга
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Гениальность писателя в том, что его книга (смысл повествования) доступна и понятна. Кроме этого его произведение читается в разные годы, разные возрасты и каждый раз в ней находится что-то новое, либо смысл произведения воспринимается по-новому.
Второе. Это уже само творчество. Суметь словами описать характер героев, природу, действия, образ жизни, мысли... и всё это подать так, что понятно всем.
Третье. Как донести мысли? Как передать технические знания? Как обучить другого человека всё это знать и уметь делать? Вот тут и появляется понятие -бумажный носитель информации.