На кого подать иск?

S@l@v@t Гуру (3508), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! У нас на предприятие есть корпоративная связь МТС. Данную связь предоставляет фирма N, между нашим предприятием и фирмой заключен договор. Я оформил сим карту. Во время использования у меня появилось претензия (не было подключено смс, из-за этого потерял деньги). Написал претензию и направил фирме N, фирма N отказалась принять претензию. Утверждая что договор был заключен с нашим предприятием и претензии будет рассматривать только от предприятия. В предприятие не стал отправлять претензию официально, отправили мою претензию по рабочей электронной почте. Два месяца прошло, ответа нет. Сейчас хочу обратиться в суд. Могу ли я подать иск на фирму N напрямую, без участия нашего предприятия или придется подавать претензию на наше предприятие. Договор не видел, изучить не дают.
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
А кто оплачивает данную связь?
S@l@v@tГуру (3508) 5 лет назад
Я. Удерживают с зарплаты.
Стас_Клименко Просветленный (31517) Из премиальной части удерживают? Это установлено локальным актом или корпоративным договором?
S@l@v@tГуру (3508) 5 лет назад
Нет. Нормативно не где не установлено. Получается добровольно берешь симкарту и добровольно оплачиваешь с зар. платы.
Стас_Клименко Просветленный (31517) Пишите претензию, как потребитель, т. е. напрямую к МТС. В обязательном порядке сошлитесь, что вы являетесь потребителем (преамбула Закона "О защите прав потребителей").
МТС Россия Мудрец (13349) 5 лет назад
S@l@v@t, здравствуйте, если у вас есть вопросы по нашим услугам, напишите здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact , поможем разобраться в ситуации.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 5 лет назад
Эта фирма Вам лично ничего не должна. Нет у нее перед Вами никаких обязанностей. Следовательно у Вас нет оснований что-либо требовать от нее.