Какое наказание будет у человека натравивший собаку на кого-либо? Можно ли стрелять по собаке если тебе угрожают ей?

Данил Синцов Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Какое наказание дают за то что ты выстрелил в собаку при том что тебе ей угрожали и нарушали личное пространство?
Лучший ответ
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Всё зависит от нюансов и всё нужно доказывать....
Очень часто виновен тот кто защищается.
Стреляйте собак, это лучше чем лечиться...
Дмитрий АлександровЗнаток (264) 3 года назад
Лучше быть покусанным.. чем убитым руками хозяина соьаки.
Остальные ответы
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 5 лет назад
если просто угрожали словесно - обещали натравить - за застреленную собаку придется заплатить как за имущество по рыночной ее стоимости.
А вот если собаку спустили с поводка и натравили на вас и она на вас бросилась - стреляйте с чистой совестью.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
только при ее нападении. все угрозы письменно в полицию