Сначала побег из армии, затем попытка суицида Какие последствия?

no name Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Уже не знаю где спросить..
Брат во время увольнения сбежал из армии, доехал до города, но там его схватили и отправили в СИЗО
Начальнику следствия звонил, тот сказал что ничего с ним не будет, что приписали как грубое дисциплинарное нарушение и что максимум несколько суток отсидит да в роту вернут.
Но на следующий день от родителей узнал что его положили в психоневрологический диспансер (в Екатеринбургскую военную клинику)
Как оказалось, он пытался покончить собой - бился головой об стену и расшиб голову.
Врачи ничего толком говорить не хотят, отмахиваются тем что пока что только лечить будут.
А я просто не знаю чего ждать...
Надеюсь на то, что комиссуют по 17 ст., но не уверен.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Какие последствия у всего этого?
Голосование за лучший ответ
Digul Kurtal Мудрец (10670) 5 лет назад
Жаль парня, если это правда. Реабилитировать его нужно.
no nameУченик (97) 5 лет назад
К сожалению правда
Как человек, который близко его знает, уверен, что если его вернут вновь в роту или посадят куда - вновь подобное или чего похуже выкинет.. Соответственно боюсь за его дальнейшую судьбу, стараюсь настроиться на положительный конец (тоесть комиссацию), но хрен его знает что в итоге будет..
Digul Kurtal Мудрец (10670) Не его это. Каждому своё предназначение. Он для нормальной жизни.
Алексей ВладимировОракул (63280) 5 лет назад
В смысле, реабилитировать???
Пинком.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
Если врачи поставят диагноз, а скорее всего поставят, то его комиссуют, ну а если нет, то... 337 УК.
Кроатон Мыслитель (7567) 5 лет назад
Последствия серьёзные. То что говорят менты это одно, а вот военная прокуратура может дело возбудить за самоволку. Что касается травмы головы, так у нас был один такой. Правда он не головой бился, а пулю себе в коленку выпустил. Два года дизеля ему за это дали. Всё будет зависеть от следователя.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
будет два года на общей зоне отдыхать, никаких условных за такое больше не дают!