У меня установлен видеоглазок, который ведет запись в подъезде. Вчреа сосед закрыл этот глазок листом бумаги, после чего

Андрей Иванов Профи (544), на голосовании 5 лет назад
пропали из подъезда вещи. Реально ли привлечь к какой-либо ответственности его? Кто взял вещи, естественно, не видно. кража мелкая.
Дополнен 5 лет назад
глупых ответов поменьше, все равно сверну
Голосование за лучший ответ
Maksim Frimen Профи (808) 5 лет назад
А какие вещи можно украсть в подъезде? Окурки?
МагОл Искусственный Интеллект (576553) 5 лет назад
Попробуй, привлеки...

а почему ты уверен, что это был сосед?
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
он занавесил, к тому же раньше по этому поводу он жаловался что вещи в подъезде.
А, кстати, может он и прав? Захламленность путей эвакуации не присутствует? Пожарные это видели? (и одобрили?) (а то ведь первые под санкции попадете вы)) И, кстати, тайное видеонаблюдение в местах общественного пользования - тоже вроде вне закона, так что если нет оповещения - просто завеска глазка бумажкой - оно даже на хулиганство не тянет (я так думаю))
введите ваше имя Оракул (77872) 5 лет назад
Помимо глазка в двери нужно ещё устанавливать в другом месте.
Олег Янышивский Гуру (4290) 5 лет назад
Соучастник преступления
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
каким образом соучастник? он что, в сговоре был? ну занавесил, мол, пошутить хотел. а тут вещи украли.
введите ваше имя Оракул (77872) Ты чё. не всосал? Я тебе пишу как профи по наблюдениям. Не устанавливай глазок в одном месте! Всегда следуй запасному варианту. придурок...
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
к тому же как мне доказать, что вещь реально пропала? у меня ни чеков ничего нет. только со слов.
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
обратитесь к участковому и все расскажите. Думаю Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение привлекут.
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
да не видно кто украл-то и когда, как привлекут
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
он завесил и ушел, глазок перестал на движение реагировать
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
как мне доказать вообще что там вещи были, там шкаф стоит
Андрей ИвановПрофи (544) 5 лет назад
если бы их у него нашли то привлекли бы, но тут по такой мелочевке даже искать не будут, к тому же если найдут он скажем мое
смайлик прав. Кто вообще собственник вещей?
РегинаПросветленный (44582) 5 лет назад
Соседа кто-то поймал за руку? На каком основании его должны привлекать за хлам? А вот автора вопроса вполне можно привлечь за нарушение противопожарных норм.
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
Подъезд является общедомовой собственностью, поэтому ни хранить там вещи, ни устанавливать камеры без согласия собственников вы не имели права. Привлечь соседа ни за то, что закрыл камеру, ни за кражу не удастся-не доказуемо. Возможно, просто вынесли мешающий хлам на помойку
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
За то, что он заклеел никак. Обратись в полицию, они проведут проверку.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
а табличка, что ведется видеонаблюдение - есть?