проверяют ли чемоданы перед посадкой в поезд?

александр медведев Ученик (79), закрыт 5 лет назад
можно ли провести человека в чемодане в поезде????
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 5 лет назад
через рамочки проходить нужно на вокзале.. ну и через скан тоже прогоняют... пы. сы.. разрешается провозить вес багажа не больше 35 кг
александр медведевУченик (79) 5 лет назад
они человека заметят?))))
Марина В Искусственный Интеллект (370915) конечно заметят....
Остальные ответы
Константин Л. Оракул (80514) 5 лет назад
На входе в вокзал чемоданы просвечивают, и соответственно человека там увидят.
Но с другой стороны после контроля, можно засунуть туда человека перед посадкой в поезд.
Но тут другой вопрос, как ты такой чемодан в поезд затаскивать будешь? Он весит явно больше чем 35 разрешённых килограмм.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 5 лет назад
а билет этому человеку нет возможности купить? и как вы себе представляете? он будет всю дорогу в чемодане ехать? Помрет ведь там
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 5 лет назад
Только частями в двух чемоданах. Если человек - китаец, можно и охапку запихать.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Нет, только на вокзале через рамки проходить с ними
Слава Просветленный (24044) 5 лет назад
На Ленинградском вокзале бардак полный. Дважды требуют вещи на ленту класть. При входе на вокзал очередь, чтоб положить вещи на ленту. Потом оказывается, что ты вышел с вокзала и тебе типа опять надо проходить досмотр. Это кто такой бред придумал.
Я им там скандал устроил, говорю: «уже проверяли вещи». Правда тётка вежливо разговаривала, не орала, тихим монотонным голосом повторяла: «положите вещи на ленту». Я говорю «у меня уже проверили!»
потом мужик подошел, говорит: «тут есть еще один проход, откуда я знаю откуда Вы пришли».
Говорю ему: «а почему тогда не предупреждаете? Зачем принудительно загоняете в здание вокзала тех, кому сам вокзал не нужен, да еще с очередью? Никакого оповещения нет, что к поездам можно пройти минуя здание вокзала».
Они сами же придумали эту систему, чтоб загонять всех в вокзал и прогонять через весь вокзал. Раньше можно было подходить к поездам дальнего следования со стороны Ярославского вокзала.
Теперь как выяснилось здание вокзала можно обойти с левой стороны от фасада.
И при этом закрыли проход на вокзал с электричек. С электричек получается надо практически весь вокзал обойти по периметру.
В Петербурге на московском вокзале еще не дошли до такого маразма. Но на всякий случай при входе на вокзал уже уточнил у охранника, проход ли это к поездам или просто вход в вокзал, который нафиг не нужен.

Интересное наблюдение. на поезд в Псков меня дважды подвергали досмотру, а на Сапсан можно пройти вообще без досмотра. С электрички есть проход к поездам дальнего следования, в том числе и к Сапсану, и можно пройти вообще без досмотра. Интересно как мы в тот раз этот проход не заметили, или он был закрыт. Потому что вряд ли я бы не заметил.
Luna Luna Просветленный (20137) 5 лет назад
смотря где садиться на поезд)) в крупных городах на входе рамки, на небольших станциях никто на ваш чемодан внимания не обращает)) единственный нюанс, разрешенный вес в плацкарте и купе 36 кг, в СВ 50 кг)))
Белая песня Мудрец (19365) 5 лет назад
почитать зашла, тогда не поеду никуда.