Лодочный мотор глохнет с добавлением газа

Пушистый Мастер (1512), закрыт 5 лет назад
Двухтактный лодочный мотор. Внезапно начал работать только на малых оборотах. Добавляю газ - глохнет. Что с ним и как лечить?
Просьба не шутить и не умничать. Комменты только по делу.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268650) 5 лет назад
Проверка зазора на свечах или их замена. Чистка и настройка карбюратора.
Если это совдеповский раритет - проверка зазоров в прерывателях магнето.
ПушистыйМастер (1512) 5 лет назад
свежий моторчик.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268650) Начни со свечек.
ПушистыйМастер (1512) 5 лет назад
зазор же не мог внезапно измениться.
Вот на свежих как раз и может.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245779) 5 лет назад
"Переливает" !
Карбюратор разбирай !
Возможно от вибрации "подача топлива" выкрутилась больше чем нужно !
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268650) 5 лет назад
А может "не доливает".А он, даже не хочет выкрутить свечи и посмотреть, сухие или залитые"
Тебриз Искусственный Интеллект (287904) 5 лет назад
слей топливную смесь из бака ...пропусти через фильтр и снова залей в бак . Вероятно смесь не успевает поступать в нужном объеме в цилиндры когда дроссель полностью открываешь. Или капельки воды в бак попали.... или конденсат . Сейчас на реке холодно и вода ледяная. У меня так было с мотором ...и глох на полном газу.
Kirill Shishin Консультант. Участник водно-моторных гонок. 5 лет назад
Как выше было сказано,
1) проверь смесь ( бывает она плохого качества, тем более если например простояла зиму.)
2) свечи могут умирать просто и не в зазоре дело.
3) чистка карбюратора хорошая работа, для профилактики, загадиться мог. и отрегулировать подачу смеси тоже как вариант может помочь.

Обычно сколько я не сталкивался с моторами двухтактными в основном были проблемы в свечах и карбюраторе.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 5 лет назад
Запитайте сначала свежей смесью из банки. Смените свечи на более горячие и с меньшим зазором. Снимите карб и продуйте его -возможно там скопилось немного воды. Попробуйте покачать грушей когда добавляете газ. Может там что то забилось по пути в карб- на малом хватает на полном и большом нет. В этих моторах чудес не бывает.
Олег фигвам Просветленный (37741) 5 лет назад
маленькая крышечка на баке должна быть откручена без воздуха на больших оборотах тоже глохнет.
Дмитрий КБУченик (139) 3 года назад
Спасибо!!! Век живи, век учись) так и было! Открутил и все поехало)
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Проверь подачу топлива и воздуха. Если норм - промывай-продувай карб.