Каким образом можно доказательства по уголовному делу официально признать недопустимыми?

Таисия Мастер (1170), на голосовании 5 лет назад
Я - потерпевший. В материалах прекращённого по срокам давности у/д находятся недопустимые доказательства, они - основа обвинения. Факты об их недопустимости всплыли одновременно с прекращением у/д. За день до прекращения производства по нему я подал ход-во о признании недопустимыми некоторых доказательств - оснований возбуждения у/д (ответ ни о чём, уже подал жалобу по 125 УПК). После прекращения у/д, действия следователя с использованием этих недопустимых доказательств были обжалованы в прокуратуру, и обвиняемым и мной, прокуратура самоустранилась и пишет ответы не по сути вопросов. Каким образом их (доказательства) официально признать недопустимыми? Поможет ли заявление на следователя в порядке УК РФ, ввиду того что при возбуждении и производстве по у/д (длившемся 15 лет) выяснилось, что изначально следствием нарушена ст. 50.2 Конституции РФ? Спасибо за внимание.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) 5 лет назад
Дело прекращено? Прекращено. Обжаловать доказательства в данном случае бессмысленно. Если не нравится основание прекращения, так обжалуйте само постановление.
Кирилл Локтионов Мыслитель (9303) 5 лет назад
Ну вот, Тая и сами всё знаете. Рекоммендуюю сразу идти на цюрупы 100
ТаисияМастер (1170) 5 лет назад
Это ещё куда и зачем ?
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
смысла в этом нет. возбуждено? под арестом не был, значит на компенсацию не рассчитывай. а вот жалобами завалить следака можно