Найти валентность, решил, а ответов нет... помогите проверить!

... Профи (563), на голосовании 5 лет назад
в скобках пишу коэффициент

Задание 1.2. Определите валентности элементов в соединениях:
Со (2), СО, Mn(2)O(7), Cl(2)O, P(2)O(3), AlP, Na(2)S, NH(3), Mg(3)N(2)
Голосование за лучший ответ
starsol Starsol Мудрец (11635) 5 лет назад
В скобках Вы пишете не коэффициенты, а индексы. Коэффициенты расставляются в уравнениях реакций. А валентности в соединениях такие - 4-2; 2-2; 7-2; 1-2; 3-2; 3-3; 1-2; 3-1; 2-3.
...Профи (563) 5 лет назад
Спасибо!!!