Оценка земельного участка при изъятии

- Знаток (278), закрыт 5 лет назад
Изымают земельный часток, извещение об изъятии было 4 года назад. Суд говорит, что на дату извещения и надо делать оценку. Дело дошло уже до судебной оценки, которая так же была сделана на дату четырёх летней давности.
Но за четыре года в этом районе цены значительно выросли, начали продаваться участки, которых раньше не было.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, который заставит суд сделать оценку именно на дату изъятия, а не на дату четырёх летней давности.
Спасибо
Лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24295) 5 лет назад
Законной нормы специальной - нет. Теоретически, в зависимости от обстоятельств - возможно применение ст. 10 ГК РФ, либо ст. 15 ГК РФ.