Сколиоз 1 степени

Дрейгон Ученик (56), закрыт 5 лет назад
Можно ли избавиться от сколиоза самостоятельно, качанием широчайших-пресс-грудь-лопатки-Трапеции?
Лучший ответ
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 5 лет назад
Конечно, можно. Плавание, ЛФК поможет. Главное-не дать прогрессировать ему.
Остальные ответы
Профессиональный Мыслитель (6840) 5 лет назад
Идите к врачу, он скажет, какие упражнения нужно делать и т п...
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Остановить - точно можно. Не забывайте про выпрямители спины, укрепляйте всю спину + пресс тоже. Но грамотно, с минимальной осевой нагрузкой на позвоночник. Плавание - да, тоже добавьте.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 5 лет назад
Можно избавиться с помощью специальных гимнастических упражнений, которые покажет врач ЛФК. Ещё вариант - ходить на занятия в центр Бубновского.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Хороший врач по лечебной физкультуре, если есть близко - центр Бубновского (если нет - смотрите его в инете, тоже полезно), а ещё - абонемент в плавательный бассейн, обязательно! (про бассейн - из личного опыта, он мне помог избавиться от сколиоза уже в зрелом возрасте, вот так!)
Андрейсидоров Просветленный (28824) 5 лет назад
Нет. Нужна индивидуальная программа .
Елена Эминова Просветленный (26191) 5 лет назад
Я бы не советовала центры Бубновского. И исключить гиперэкстензию с разгибанием спины больше 180 градусов.
AntonyPou Мастер (1659) 5 лет назад
Сколиоз не лечится но его можно стабилизировать и не дать дальнейшего развития, 80% людей на планете с данной заразой, проконсультируйтесь у специалиста.
Массаж, работа с мышцами спины (типа спортзала).