6.24 КоАП РФ "курение в общественном месте"

Mohuba Профи (985), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Мне предъявляют статью 6.24 КоАП за курение на территории колледда, хотя, в момент совершения сего деяния я находился более, чем в 15 метров от входа в учебное заведение, но сотрудник полиции (звание – старший инспектор) предъявляет мне обвинение по вышеописанной статье, аргументируя это тем, что территория колледжа ограничивается заборами, которые, к слову, располагаются на расстоянии примерно 20-ти метров. К тому же тот вход не является центральным, а на той территории, где по мнению сотрудника полиции, было совершено правонарушение нет четких границ, а также там располагается гараж. В том числе, также, в том месте нет никаких обозначееий, запрещающих курение на данной территории. Также на территории колледджа не имеется специально отведенных мест для курения.
Также сотрудник полиции оформил протокол об административном правонарушении в единственном экземпляре, а копию, по её словам, она принесет "когда-нибудь потом", а также сотрудник путем психоэмоционального давления вынудила меня подписать пустой протокол (или не протокол – точно не знаю). По её словам, там будет записано то же самое, во что мне слабо верится.
Насколько правомерны действия сотрудника полиции и чем мне может грозить подписание пустого документа? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
тебе уже отвечали на этот вопрос... весь двор колледжа считается его территорией.. тут не нужно 15 метров от входа как в метро
Mohuba Профи (985) 5 лет назад
А по поводу пустого бланкамчто можете сказать?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) я так понял что ты сначала в протоколе расписался а потом еще в каком то бланке?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
Под пытками вынудила? наверное иголки вводила под ногти
Mohuba Профи (985) 5 лет назад
Да)
Вадим Искусственный Интеллект (388079) заяву на него о пытках.... хи-хи..
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Согласно ч. 6 ст. 28.2 КоАП РФ, физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Так что тебе были обязаны предоставить копию протокола об административном правонарушении.
И запомни! никогда пустые бланки не подписывай!
https://pravoved.ru/question/618772/