Что бывает, если ответчик не является в суд: без него дело рассматривают или откладывают?

Anna Yakimovich Оракул (55848), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
если не сообщил об уважительной причине своей неявки - рассмотрят без него
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79597) 5 лет назад
Зависит от дела. Можно рассмотреть и без ответчика.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
Смотря на чем истец настаивает.... Надо настаивать на рассмпотрении по имеющимся доказательствам и указать что не возражаешь против заочного решения.... А так суд может откладывать
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Согласно ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
nick67nick Знаток (472) 5 лет назад
При доказанности получения сообщения о судебном заседании ответчиком - рассмотрят без него. При иных обстоятельствах не могут рассмотреть. Рассмотрено заявление без извещения ответчика - основание отмены решения как нарушающего права.