После выхода ноутбука из спящего режима тачпад сам включается. Как сделать, чтобы он оставался выключенным?

`````Oxide..... Ученик (159), закрыт 5 лет назад
Есть настройка, по которой при подключённой мышке тачпад неактивен. Но тогда он не включается сочетанием клавиш, как обычно. Вопрос в том, как можно настроить, чтобы при подключённой мышке сочетанием клавиш тачпад можно было бы включать и отключать, и чтобы он сохранял предыдущее состояние после выхода их спящего режима.
Лучший ответ
Айран Просветленный (26733) 5 лет назад
включение тачпада после спящего режима - это правильное поведение. А то если он выключен, а мышь не успела определится - это неприятно.
раньше я вообще выключал тачпад, с недавних пор ставлю галочку чтобы он не работал при подключенной мыше. а спящий режим - источник всяких неожиданных глюков
`````Oxide.....Ученик (159) 5 лет назад
Дело в том, что мне иногда нужно переключиться с мыши на тачпад. Но вытаскивать приёмник из USB каждый раз неудобно, и лезть в настройки тоже долго.
а эта галочка напрочь отключает тачпад при подключённой мышке, и он не включается обычным способом.
Айран Просветленный (26733) понимаю - но что уж тут поделать. надо выбирать меньшее из доступных зол - наименее неудобное
Остальные ответы
Олег Отт Мыслитель (5703) 5 лет назад
По идее эта функция должна быть в драйвере тачпада/мыши.