Открытие частного клуба

Дмитрий Масленников Ученик (121), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток.
Из-за запрета о курении в общественных местах ищу вариант как легально открыть кальянную.

В данный момент, вижу это так:
Заинтересовавшиеся люди будут приходить к нам, если это новый человек то он оформляет членство в клубе и выбирает заинтересовавший его тариф (Разумеется будут разные тарифы в клубе, которое ограничивает их только по времени которому они находятся в клубе)

После того как все оформлено, клиент получает свою карту с помощью которой он может придти в любой момент и пользоваться всем что имеется на территории клуба.

Пример того что находится в клубе:
1. Кинотеатр
2. Зона с приставками
3. Развлекательные настольные игры
4. Зона для курения кальянов
5. Бар со всякими безалкогольными напитками, слабоалогольными напитками и всякими закусками.
И многое другое

Все это БЕСПЛАТНО можно использовать в любой момент. Фактически, они оплачивают только членство клуба.
И разумеется, на территории будут находиться только члены клуба, никаких посторонних.

Будет ли в таком случае это общественным местом, которое попадает под закон о курении или схема имеет место быть?
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
У тебя немного неправильное представление о запрете табакокурения. Не задумывался почему в ресторанах спокойно предлагают кальян?

Вот выписка из ч. 2 ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака":

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
Дмитрий МасленниковУченик (121) 5 лет назад
С 1 июня 2014 года курении в барах, ресторанов и кафе запрещено.
Курить в помещениях общественного питания запрещено, если нет специального места предусмотренного для этого. Увы, специальные места для курения, согласно закону, можно обустраивать только в многоквартирных домах и на судах дальнего плавания.
Дмитрий МасленниковУченик (121) 5 лет назад
Именно поэтому я и интересуюсь, возможно действительно я не совсем правильно понял и все гораздо проще.

Дело в том, что сейчас открывать кальянные в жилых домах запрещают и в таком случае даже жилой дом, делая в помещении место с отведенной для курения зоной не подходит
Стас_Клименко Просветленный (31517) Кто запрещает? Ну максимум - арендодатели. Кальянная - это по сути и есть специализированное место для курения. P.S. скажу по секрету, что сейчас это дело не выгодное.