Прописка ребёнка ?

Анастасия Вячеславовна Ученик (215), на голосовании 5 лет назад
Продаю квартиру где прописана я и ребёнок до 14лет. Живём с мужем в кв свекрови, покупаем новую кв, но через 2 месяца. Можно ли эти 2 месяца не иметь прописку мне и ребёнку? Временно свекровь прописывать боится .. и все на этом !!!Как быть ??
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671383) 5 лет назад
Да очень просто - с регистрации сняться, а потом, в новой квартире зарегистрироваться. В чём проблема-то?
Анастасия ВячеславовнаУченик (215) 5 лет назад
Спасибо за ответ! Но можно ли ребёнку 2 месяца нигде нибыть рарегистрированным ??
Loony Искусственный Интеллект (671383) 90 суток можно спокойно проживать без регистрации.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
Обойдешься без регистрации.. Нет места, где можно зарегистрироваться.. уговори свекровь по месту пребывания зарегистрироваться.. временно ..на 3 мес.
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
Российское законодательство позволяет законно нигде не регистрироваться от рождения и до судного дня. У граждан нет обязанности иметь регистрацию.

Другое дело, что есть множество неуравновешенных граждан, которые по каким-то психическим причинам без регистрации испытывают тревожность, навязчивые состояния, теряют над собой контроль вплоть до уголовных преступлений в виде фиктивной регистрации.
sanctuary asylumПрофи (506) 5 лет назад
закон о праае на свободу передвижения написано обязан сообщить.
Артемий Оракул (54233) Что, мудрейшая?
Анжела Пойс Ученик (126) 5 лет назад
Российское законодательство и российская действительность — это две большие разницы.
Счас тебе Артемий насоветует. Это юристом нужно быть, чтобы обжаловать до бесконечности штрафы. В нашем городе, если7 дней прожил без регистрации, пришел в мфц или мвд, сразу штраф. Вот и бегай по судам, обжалуй. Стараются всеми правдами и неправдами пополнить бюджет. Иначе чиновникам воровать мало денег, а надо больше.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Ну так это же для убогих, как ты, много раз тебе объяснял. А остальным такое не грозит
esmeralda Искусственный Интеллект (316047) 5 лет назад
ничего вам не будет, спокойно живите, если будут приставать с вопросами, скажите, что уезжали к родственникам и недавно приехали. Никто ничего не спрашивает, я в Москве жила без регистрации месяца 4 после продажи квартиры, при регистрации в новой квартире никто даже не поинтересовался, почему