Отсрочка от Армии

Сергей Малыгин Ученик (183), на голосовании 5 лет назад
Я ученик 1 курса НГУ, мне 17 лет . Хочу забрать документы и перевестись в другой ВУЗ. День рождение в конце марта. Вопрос: даст ли мне мой будущий университет отсрочку от армии?
Голосование за лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Не успеешь. Призыв как раз в апреле начнется, а поступление в другой же осенью
Сергей МалыгинУченик (183) 5 лет назад
а если допустим как-нибудь откошу на пол-года?
Дима Шухов Оракул (67298) Тогда может и прокатит
Василий Правоведов Гуру (3580) 5 лет назад
Сохрание за Вами права на отсрочку по обучению возможно, если Вы отчисляетесь из НГУ до 1-го апреля 2019 года (выход приказа об отчислении до начала весеннего призыва).
Вы пишите «забрать документы и перевестись», так всё же, планируется перевод или отчисление с последующим зачислением/поступлением в другой ВУЗ?
Если планируется перевод в другой ВУЗ, право на отсрочку сохраняется в случае перевода на образовательную программу того же уровня образования при увеличении общего срока обучения не более чем на один год.
Также по отсрочке от армии рекомендую ознакомиться https://pravomer.info/otsrochka.php
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 5 лет назад
> Вопрос: даст ли мне мой будущий университет отсрочку от армии?
Ни один даже самый крутой ВУЗ отсрочек вообще не дает, т. к. нет у них такого права. Но справку об обучении в ВУЗе они конечно тебе могут выдать, если поступишь, с которой ты потом можешь пойти в военкомат и юридически оформить свою отсрочку пройдя там все призывные мероприятия. Отсрочку дает своим решением только призывная комиссия, причем только после прохождения в военкомате медицинского освидетельствования для определения категории годности.