1. Доказать, что в России при Петре 1 сложились предпосылки для проведения реформ.

alekasndr senov Ученик (88), закрыт 5 лет назад
2. Доказать, что, в Англии в ХVIII в, сложились предпосылки промышленного переворота?

3. Отставал ли Восток от Запада? Существуют ли «развитые» и «отсталые» цивилизации и народы?

4. Какое событие стало поворотным пунктом в Северной войне?

5. С появлением каких социальных слоёв связано создание мануфактур?

6. Доказать, что первый период Новой истории являлся для большинства стран переходным от феодального к капиталистическому строю.
Лучший ответ
Кирилл Медведев Мудрец (15768) 5 лет назад
1. Пётр и проводил реформы.
2. В 18 веке в Англии уже вовсю развивался промышленный переворот.
3. Были времена, когда Восток опережал Запад. Было наоборот. Да.
4. Полтавская битва 27 июля 1709 года.
5. Буржуазия, пролетариат, люмпены.
6. *
alekasndr senovУченик (88) 5 лет назад
спс
Кирилл Медведев Мудрец (15768) Рад был помочь!
Остальные ответы
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
3. Отставал ли Восток от Запада? Существуют ли «развитые» и «отсталые» цивилизации и народы?

Смотрите сами: На Западе средние зарплаты 3000 баксов. Свобода, демократия, права человека.

А в России и Зимбабве зарплаты копеечные.
Кирилл МедведевМудрец (15768) 5 лет назад
Иди в баню со своей "демократией"! Тоже мне "леди"! Мы в 1917-м таким "ледям" подолы заворачивали и по всем их демократическим местам проходились. А потом вешали на фонарях вниз ногами голышом!
American Beauty Мыслитель (5285) Гитлеровские негодяи тоже много преступлений совершили, сэр. Почему их наказали, а вас нет?