О распространении листовок

Viktor Novak Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Законно ли на работе распространять профсоюзные или партийные листовки или газеты и может ли работодатель этому помешать?
Дополнен 5 лет назад
Сам работник, хочу как то коллег воодушевить на борьбу за свои права
Лучший ответ
Лера Михайлова Гуру (4347) 5 лет назад
ЛНА запретите их распространение на территории предприятия
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
Федеральный закон от 12 января 1996 г. закрепляет за профсоюзами права практически во всех сферах и вопросах, связанных с трудовой деятельностью работников:

- права на представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов работников ( ст. 11);

- права на содействие занятости ( ст. 12 );

- права на ведение коллективных переговоров, заключение соглашений, коллективных договоров и контроль за их выполнением (ст. 13);

- право на участие в урегулировании коллективных трудовых споров (ст. 14);

- право на информацию (ст. 17);

- право на участие в подготовке и повышении квалификации профсоюзных кадров (ст. 18);

- право на осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства о труде ( ст. 19 );

- права в области охраны окружающей природной среды (ст. 20);

- участие в осуществлении приватизации государственного и муниципального имущества (ст. 21);

- права на социальную защиту работников (ст. 22);

- право на защиту интересов работников в органах по рассмотрению трудовых споров (ст. 23).

см. ст. 17