Где справедливость? Выход на пенсию досрочно при 42 годах стажа?

Вова Мыслитель (9756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С одноклассником в 1974 г вместе пошли учиться после 8 классов школы в СПТУ потом вместе год работы, потом меня призвали в армию а он откосил, после армии опять работали вместе, сейчас он уходит на пенсию в 60 лет, а мне ещё полгода так как учёбу и армейский стаж ПФР не хочет учитывать
Лучший ответ
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
нет справедливости)
Остальные ответы
Ульяна Оракул (65918) 5 лет назад
Это наша с тобой страна
Лера Михайлова Гуру (4347) 5 лет назад
не нойте! всего то полгода!
ВоваМыслитель (9756) 5 лет назад
да по времени всего полгода, в денежном выражение это около 100 тысяч рублей
Лера Михайлова Гуру (4347) ну и что? из-за 100 000 будете ныть?
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Служба в армии не входит в трудовой стаж? удивил...
ВоваМыслитель (9756) 5 лет назад
в общий входит для досрочного выхода ПФР не учитывает
Татьяна Мудрец (18973) вот фигня какая... отслужил государству... может к юристам обратиться. В законе есть какие-то оговорки
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Не могли такого сказать.
Потому как период прохождения военной службы входит в страховой стаж. (Фз 173 ст. 11п 1). Пришлось дополнить, а то некоторые номер фз и статьи правильно скопировать не могут. Разум отказывает им.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю

А вот учеба в спту действительно не входит.

Не переживай, некоторые идиоты 5 лет в институтах учились, а ты вишь умный, только в спту.
Dr.PST Оракул (83149) 5 лет назад
мне 18 лет морей выкинули из стажа (ходил на иностранцах), а может потому, что не так голосовал...
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
ну это-то понятно, работал на чужое государство, А служба-то в родной армии ПО ПРИЗЫВУ!!! не по желанию!
Dr.PST Оракул (83149) дык есть хотелось, а успешные родные менагеры весь росфлот за гроши просрали за кордон куда и потянулись моряки...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 5 лет назад
Было бы наоборот, этот бы вопрос не появился, да?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355798) 5 лет назад
что значит не хочет учитывать? сунь яйцеголовым задницам из ПФР под нос ст. 12 фз-400
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";
---------------------------
если и далее будут упираться- разнеси им офис и вызови прокуратуру
Анжела ПойсУченик (106) 5 лет назад
Дошколенок, почитай хоть что то. Хуйню пишешь. Прокурор по вызовам бегает)))) куда вызвали туда и побежал))))
Неуч.
Анжела ПойсУченик (106) 5 лет назад
Да. И заранее иди на гхуй.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Нет справедливости. У Медведева сын - гражданин Америки, а ты работай)
ЮРАS Знаток (432) 4 года назад
В России, даже в суде . нет справедливости! Докатились ...