Нужно ли идти в армию после окончания ВУЗа?

crazyassasin Знаток (438), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Данил Мамаев Мастер (1117) 5 лет назад
Да, если не магистратура или асперантура
Christina Ученик (141) 5 лет назад
https://prizivaut.ru/sluzhba/posle-vuza.html Можешь тут прочитать, наприсано всё подробно
Ольга Залецкая Мыслитель (9366) 5 лет назад
Да, если не было военной кафедры. Есть маленькое утешение - можно сразу пойти на контракт, минуя срочную службу.
ВладимирПрофи (576) 5 лет назад
на контракт таких не берут, надо обязательно пойти в армию, а там написать рапорт на контракт.
Ольга ЗалецкаяМыслитель (9366) 5 лет назад
На контракт сейчас берут даже после техникума, закон действует с 2017 года. Со срочки вас никто на контракт не переведёт, хотя право такое есть. Это просто никому не нужно.
Владимир Профи (576) Я такой закон не видел, не спорю. А по факту - мой знакомый после института, когда медкомиссию в армию проходил, в военкомате сказал что хочет на контракт - там сразу сказали что тех кто еще не служил на контракт не берут. А когда был в армии то через 4 месяца (и до конца) службы всех агитировали на контракт. (он отслужил 1 год пришел летом 2018г.)
Владимир Профи (576) 5 лет назад
Если бы я был начальником - я бы на работу не принимал тех кто в армии не служил. (на женщин не распостраняется)
record gУченик (101) 5 лет назад
Если бы я был начальником, я бы не брал на работу таких как ты.
Ты деспот, фашист.
record gУченик (101) 5 лет назад
Тебе одна дорога
record gУченик (101) 5 лет назад
Таких как ты просто убивали без жалости в прошлом веке, а теперь ты живешь и тебе никто не мешает. Никто ничего не говорит.

Как тебе еще в голову такие мысли приходят. Я шокирован.
Владимир Профи (576) У нас на прежней работе был такой неслуживший - мне хватило чтобы сложилось мнение о всех неслуживших. Когда приезжали начальники с обычной проверкой (ну там техника безопасности, документация, журнал инструктажей) - так он сразу жаловался на спецодежду, инструменты (ну например на месяц позже выдали). Если комиссия к нам в цех не заходила то он шел искать по территории и там им жаловался.
экс-резидент Просветленный (42577) 5 лет назад
"...армии солдаты нужны, без солдат армия не может...."
Жирный УколМыслитель (9900) 5 лет назад
Солдатам надо платить
экс-резидент Просветленный (42577) смешно.... ты ещё скажи, что солдат надо беречь....
Веталь♒© Просветленный (28625) 5 лет назад
Думаю надо отслужить тем более не так долго, Чтобы быть спокойным совесть не мучила долг Родине отдал)
Жирный Укол Мыслитель (9900) 5 лет назад
Ты что дурак чтобы служить за 2 тысячи рублей? В США рядовым платят 1300$ в месяц, а в России 2 тысячи рублей, так что подумай надо ли это тебе, ну в крайнем случае можно пойти по контракту.
Cryworld Профи (549) 4 года назад
По закону да, но можно пойди в магистратуру или получить категии В (отправка в запас), Д (не годен). Армия это - колесо фортуны с демонами и чёртами. Советую хорошенько поразмыслить на этот счёт.