Как снизить налог на недвижимость

Виктория Наумова Ученик (92), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, продала 1/2 частного дома за 400000, кадастровая стоимость дома очень большая, налог очень большой, можно ли ее как то снизить (сумму налога)? Кто сталкивался, я сирота, не учусь и не работаю на данный момент
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
хотелось бы мне знать - а какое отношение статус сироты имеет к кадастровой стоимости жилья, и налоговому кодексу?
Виктория НаумоваУченик (92) 5 лет назад
Возможно вхожу в льготы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) Правильно - всякие поблажки развращают. совсем сиротки охреневают.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 5 лет назад
Как-то можно. А, может быть, и нет. Кто сталкивался с кем? С чего вдруг налог большой? Большой - это сколько? А сколько маленький? К чему приплетена продажа?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Льгот нет. Уже продали, поздно рекомендовать, что в доме надо жить три или пять лет и налога не будет.