Подскажите уход для проблемной кожи

СтупидШкольник Ученик (195), на голосовании 5 лет назад
У меня жирный тип кожи, много черных точек, и регулярные высыпания. Как избавиться от черных точек? Если я сама их выдавливаю, восполение длится пару дней, спадает, и они снова загрязняются. А если не выдавливаю, то они сами закупориваются и восполяются. Скрабы не вариант, т. к. кожа постоянно воспаленная.
Помогите!
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (316047) 5 лет назад
левомицетиновый спирт: 10 табл. левомицетина на 100г водки или спирта, дай постоять пару часов, потом взбалтывай и протирай лицо утром и вечером, но не перед выходом на улицу. Сушить местно воспаление поможет Метрогил дента, гель. Мажь именно место воспаления. 1 раз в день хватит
Александра Якимчук Мастер (2411) 5 лет назад
Протирайте лицо 2 раза в день ретасолом. Предварительно умывайтесь с очищающим гелем и тонизируйте кожу. 2 раза в неделю используйте очищающую глиняную маску, можно купить в аптеке специальную косметическую без добавок. Обязательно увлажняйте кожу. Через 30-40 инут после ретасола можно наносить увлажняющий легкий крем или гель.
Юля Романова Мыслитель (5456) 5 лет назад
тоники гарньер в голубой упаковке и грин мама любые, умывалки гарньер или грин мама. каолиновые маски от грин мамы, маски с углем гарньер. у мня все
Яна Сказка Ученик (242) 5 лет назад
Попробуйте с врачом проконсультироваться или косметологом. Мне назначали дифферин + пенку от акне, крем - dermacontrol и гель для умывания от прыщей и черных точек тоже сетафил. Все прошло! Еще мне дали ценный совет - чаще мойте руки!