Срок давности, когда можно вернуть ошибочно отправленные деньги.

Андрей Баркалов Паровозов Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Месяц назад на карту пришли деньги и, скорее всего, кто-то ошибся при их переводе и по ошибке мне эти деньги начислил. Сколько времени эти деньги мне нужно держать у себя и не тратить? Есть ли какой-то срок давности после которого эти деньги вернуть нельзя и я могу тратить их?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) 5 лет назад
Потрать их. Разрешаю. Никто тебя с собаками искать не будет, из-за трехсот рублей
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 5 лет назад
Если сумма перечисления незначительная, то А. Дробченко прав - никто этим заморачиваться не станет. Если же сумма серьезная, то ее могут истребовать даже в судебном порядке - на основании ст. 1102 ГК РФ. Срок исковой давности - 3 года.