Как поступить или куда идти жаловаться?

Оля Знаток (430), закрыт 5 лет назад
Работаю в компании 4 года, из них два раза ходила в очередной отпуск. Соответсвенно остались неотуленные дни. Не ходила по причине, что не было возможности или на работе не могли отпустить из-за произведённой необходимости. Сейчас руководство требует написать заявление на отпуск, но в отпуск на столько дней не отпускают и компенсации никакой не будет. Вопрос о моем увольнение в моей голове стоит давно. Как поступить и на что опереться, куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123090) 5 лет назад
Идти пока забирать дни отпуска... компенсацию не просить.... сейчас уйдете, потрм через месяцадва еще раз, а как все заберете, тогда и увольняться....
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Руководство у вас... хм... странное... Достаточно уведомить вас не менее., чем за две недели до начала отпуска путем издания соответствующего приказа и ознакомления вас с ним, чтобы вас туда отправить. Согласия не требуется. Отпуск оплачиваемый. Его продолжительность 28дней.

О чем жаловаться?
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Кроме Трудовой инспекции есть прокуратура. Туда и идите.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
на что жаловаться собралась? компенсация за неиспользованный отпуск положен только при увольнении, при условии, что отпуск 28 дней.
сергей кошелев Просветленный (22143) 5 лет назад
Ну допустим требовать они ничего не могут от Вас написать, это даже звучит смешно.
Принудительно отправить Вас в отпуск возможно только согласно графика отпусков, если Вы там указаны в данный срок, то обязаны идти, если не относитесь к льготным категориям которым ЕОО предоставляется в любое время.
Компенсацию за не отгуленные отпуска получите при увольнении. Сейчас с этим проблем нет, вопрос решён окончательно и бесповоротно.
Как поступить решить можете только Вы сами, зная ситуацию в организации и возможности дальнейшего трудоустройства.
Можете проконсультироваться в ГИТ, причём через инет.