Действительно ли запрещена съёмка?

MrRamSes Ученик (117), закрыт 4 года назад
Я подписываю акт приёма передачи квартиры и у меня есть притензии к измерениям БТИ. Я хочу снять подписание акта прёма, но мне запрещают.
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 4 года назад
Первый раз столкнулся с этим, когда на одной из станций питерского метро моя тётя хотела сфотографировать свою маленькую дочь. Станция красивая, малышка нарядная, бантики, с шариками. Но сфотографировать не дали. Подошёл толстый дядька в форме и сказал, что фотографировать в метро запрещено.
А на днях в аэропорту Пулково пограничник ходил по залу и приставал к людям: «В зале аэропорта фото–видео съёмка запрещена! Не знали? Незнание не освобождает от отвественности. За это штраф предусмотрен. Либо удаляйте фото».
Причём пристаёт это чудо только к славянам. К китайцам, которые тут смартфонами чуть ли ни панорамы делают он не подходит. С Чебурашкой фоткаешься — тоже нет претензий.
Что за идиотизм? Почему нельзя фотографировать? Террористы так готовят планы закладок? Да в интернете можно не только фото, но и планы найти. И более детальные, чем сам можешь сделать.
Остальные ответы
Саня Рунев Мастер (1217) 5 лет назад
Не имеют права.
Но ты лучше обзаведись лишними глазами. Возьми свидетелей
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) 5 лет назад
Зачем тебе снятие подписания акта? Ты совсем конченный? Что ты собрался с этой съемкой делать? Внукам своим показывать, мол, смотрите, ребята, какой дедушка был долбак в молодости? Есть претензии — указывай их в акте и забирай себе свой экземпляр
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
За чем ты подписываешь акт, если у тебя притензии ?
Источник: й