Как поступить в данной ситуации?

Гулия Зиамбетова Ученик (83), закрыт 2 года назад
Я из малообеспеченной семьи, мне 17 лет и я считаюсь сиротой, моим опекуном является бабушка и она получает деньги на мое обеспечение. В сентябре я поступила в вуз, там я получаю соц стипендию. До сих пор бабушка получает деньги за меня, но недавно ей сказали, что она не должна их получать поэтому должна вернуть деньги за какой то промежуток времени и в будущем больше не будет получать их. Легально ли это и должна ли бабушка возвращать деньги или она имеет право получать деньги до моего совершеннолетия независимо от того, что я получаю соц. обеспечение с универа?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 5 лет назад
Насколько я помню, государственное обеспечение, то есть пособие опекуну, выплачивается до достижения 23 лет, если сирота учится на дневном отделении в вузе, независимо от стипендии (это же копейки - стипендия). Государственное обеспечение никто не отменял. Узнайте поточнее, у юриста.
Остальные ответы
Gerasimus Мастер (2293) 5 лет назад
Вас хотят обмануть, пока ты не закончишь вуз, они должны платить тебе.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
Пока не получите письменное требование о возврате средств, ничего не предпринимайте.