В какие сроки нужно выплатить излишнюю пенсию?

Мария Иванова Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Получала пенсию по потере кормильца, но отчислилась. Пенсия приходила, сумма набежала нормальная. В какие сроки я обязана ее выплатить? И есть ли вообще какие то обусловленные сроки? Можно ли в этом случае брать рассрочку у пфр?
Пожалуйста, не нужно писать что нужно было сразу принести справки, на то были совершенно другие обстоятельства.
Голосование за лучший ответ
Арсений Истратов Мудрец (10496) 5 лет назад
2 месяца вообше. Но рассрочку я думаю что дать могут.

Нужно идти ПФР и писать заявление, типо я не работаюший студент, прошу дать рассрочку.

Я думаю не откажут.

Я так в студенческие годы штраф выплачивал. Писал заявление, и по частям платил
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
В сроки, пока полиция не возбудила уголовное дело по факту мошенничества.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152066) 5 лет назад
Обращайтесь в отделение ПФФР с просьбой заключить соглашение о рассрочке возврата излишне выплаченной пенсии. Срок должен быть разумным, а не то, что "сумма приличная, такой у меня нет, буду возвращать пять лет по 300 руб в месяц". Вам составят график погашения суммы к этому соглашению. Если вы нарушите его, то у ПФР есть полное право обращаться в суд.