Кто знает почему в Перми всегда такая высокая влажность? Не как в Питере каком нибудь.

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184651), закрыт 5 лет назад
Хотя он находится рядом с незамерзающими морями в в Перми даже озера приличного нет. И мороз с ветром не как в Питере . Влажность даже зимой почему то 70-96%
Лучший ответ
Михаил В Мудрец (13101) 5 лет назад
Значительное влияние оказывают особенности рельефа: за счет барьерного влияния Уральских гор на востоке и на северо-востоке Пермского края среднегодовые температуры воздуха несколько ниже, чем на той же широте на западе территории, и выпадает значительно больше осадков.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184651) 5 лет назад
Осадки осадками, но зимой то почему влажность такая? Вряд ли незамерщающая зимой Кама может давать такой эфыект, хотя парит она зимой в морозы сильно.
Остальные ответы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364692) 5 лет назад
это в питере влажность! вы все перепутали я прожила в питере 5 лет а в пермь ездила 4 года торговать ценниками и знаю какая в этих городах влажность
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184651) 5 лет назад
Зря спорите. Посмотрите в инете. Я живу в Перми и вижу какая тут влажность. Практически каждый день осадки. А в Питере я бывал и знаю о чем говорю. Правда щенками я там не торговал. Очень сухо и тепло как обычно бывает в приморских городах.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364692) какие щенки???
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661235) 5 лет назад
Не знаю. Как ни странно одинаковая влажность и в Перми и в Питере (ок. 75%), как и норма осадков (657/661).
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184651) 5 лет назад
В Перми только градусов на 8- 10 холоднее.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661235) Зимой, а летом даже немного теплее. Посмотрел среднюю температуру - в Перми холоднее только на 3,1 градуса. Ветер не смог сравнить (не нашёл данных), на мой взгляд в Питере он посильнее.