Можно ли создать чёрную дыру искусственно?

Рафаэль Акутсаки Мыслитель (5255), закрыт 5 лет назад
Расскажите, что из себя представляет чёрная дыра и почему её никто не может искусственно создать в лаборатории.

В мире полно научных центров есть Большой Адронный Коллайдер, а в итоге.... хотя.
Лучший ответ
Беллатриса Лестрейндж Знаток (272) 5 лет назад
Ученые не отрицают возможность создания сингулярности, но природа черных дыр не изучена, так как попав за горизонт событий обратно уже не выбраться будет. )
Остальные ответы
Putnik Оракул (89631) 5 лет назад
можно. Акустическую)
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
вот там и спрашивай, где "полно"... а тут школота тупая.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29044) 5 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 5 лет назад
бюджет страны - вот черная дыра, созданная ИСКУСНО
Сергей Баруздин Оракул (95979) 5 лет назад
ну если и создадут, она улетит в космос если не испарится и что. В чем фишка. Для вас это вообще ничего не изменит, кроме короткого сообщения в новостных лентах. И большой разоблачительной передачи на РЭН ТВ о марсианах через пару лет.
Dreamy Искусственный Интеллект (137951) 5 лет назад
Я помню, читал в новостях примерно год назад о том, что ученые уже создали черную дыру, но она испарилась за миллионные доли секунды.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 5 лет назад
Можно. Только маленькую. А чем меньше черная дыра, тем короче у нее жизнь.
Arkanarian PhysicistОракул (56489) 5 лет назад
Это миф !