Здравствуйте, что это за тема Негосударственный пенсионный фонд Будущее? Стоит ли туда переводится

Лена Козырева Знаток (281), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66804) 8 лет назад
Все НПФ со временем лопнут, и этот процесс уже начался. Да и с ПФР все еще туманно, ибо когда мы на пенсию выйдем, хрен знает какие законы будут действовать.
Лена КозыреваЗнаток (281) 8 лет назад
на пенсию и не надеемся, но Европа давно отчисляет свои деньги в НПФ, может и к нам такой виток при живётся
Забортомжизни Оракул (66804) Все благие проекты, успешно действующие за рубежом, у нас превращаются в очередной "честный отъем денег" у населения. Так что лично я вообще больше верю, что сегодня найду чемодан с миллионом, чем в то, что в старости (а до нее мне осталось 10 лет) буду получать пенсию, которой будет хватать на жизнь.
Smart PersonУченик (101) 6 лет назад
НПФы успешно работают в РФ уже с 90-х. И как бы никто не лопнул. Надо просто в нормальные вступать, которые входят в агентство страхования вкладов и которые появились не на пустом месте. Тот же будущее пошел от Северстали и РЖД, а уж с жел дорогами или сталилитейным пр-вом ничего не произойдет точно!
Ирина Мудрец (18999) 8 лет назад
Негосударственным пенсионным фондам я вообще не доверяю.
Вилен ИсаевУченик (103) 5 лет назад
По сути щас все нпф примерно одинаковые, я в будущем состою все норм. Какой никакой процент капает, это уже хорошо. Если переводиться в другой НПФ то не раньше чем по просшествии 5 лет иначе сгорят инвестиции. Сидите и не рыпайтесь короче, все примерно одно)
iDar Мастер (1874) 8 лет назад
Из НПФ стоит надеяться только на Сбербанк, а вообще, лучше не переводиться из гос. ПФ, хотя соглашусь, что и там, и там есть большие риски
Klara TatarnikovaУченик (100) 5 лет назад
Ну знаете не Сбером единым. Есть и другие нормальные фонды, которые непосредственно ОПСом занимаются, а не всем подряд. Ну и надеяться стоит прежде всего на себя, все же накопительная в принципе заморожена и у кого то там вообще по нулям.
Светлана Табоева Ученик (102) 7 лет назад
Те умники, которые топят тут за ПФР, вы это делаете только из-за того что боитесь слово «негосударственный»?) так все сейчас негосударственное - тот же сбербанк, который многие называют тоже государственным. Почему-то. Нпф вообще-то и придумало само государство) А деньги которые вы думаете что пфр для вас держит, он хранит в таком же негосударственном внешэкономбанке) Почитайте сначала пенсионную реформу, а потом идите в Интернет давать мудрые советы. Тут простая арифметика - хотите сохранить 6% - переводитесь в НПФ, хотите эти 6 % отдать внешэконом банку - оставайтесь в ПФР )) Стальфонд сейчас объединился с НПФ будущее, теперь это самый крупный фонд, я туда перевела свои накопления и в личном кабинете каждый месяц проверяю свои начисления.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Обозвав других "умниками", вы при этом умудрились показать свою дремучую неграмотность и недальновидность в пенсионном вопросе. По порядку:
1) Люди топят за ПФР по простой причине: переход в НПФ не имеет никакой выгоды.
2) Внешэкономбанк - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания. Запишите себе это.
3) Чтобы быть в ПФР вовсе не обязательно держать накопления во Внешэкономбанке.
4) НПФ Будущее имеет самый низкий результат по доходности за все 5 лет. Он умудрился проиграть даже Внешэкономбанку. Кульминация - побег владельца вашего НПФ в Лондон. С чем вас и поздравляю, эксперт вы наш)))
aleluka gritchenko Ученик (102) 6 лет назад
Если хотите сохранить себе нормальный процент к накопительной пенсии - то стоит. НПФ будущее щас второй фонд по объему накоплений и сходит в систему гарантированного страхования так что все вклады застрахованы.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Нормальный процент в НПФ Будущее? Вы серьезно?!
Вы вообще смотрели доходность этого фонда?... Это же просто днище.
По поводу "застрахованы" - ЗАСТРАХОВАНЫ ВСЕ. Даже ПФР.
Елена Сидоренко Ученик (104) 6 лет назад
Все смешалось в доме Облонских! Удивляюсь нашим людям - пфр не противоречит нпф, система работает на два вида пенсии - страховую и накопительную и они не связаны никак. И стрвховая как была, так и останется у каждого россиянина в ПФР, а накопительную заморозили с 14 года, но до 14 года что было то осталось и то инвестируют НПФы, соответственно и есть смысл переводиться в НПФ чтобы на то что было заработано прибавилась доходность. Сайт ПФр в помощь, там ничего сложного нет, если разобраться. давайте повышать финансовую грамотность)
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
ПФР "противоречит" НПФ в части управления накопительной пенсии.
И, боюсь, это "противоречие" не в пользу НПФ.
Sensari Melita Ученик (105) 6 лет назад
переводиться стоит, переводилась в их офисе, адреса смотрите на их официальном сайте, лучше идти по тем адресам, так как многие агенты делают себе свои офисы типа официальные - можно и через агентов, но мне было спокойнее в офисе которы на сайте указан и который с фондом тосно связан. удачи.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
А смысл переводиться?
yula dreik Ученик (104) 6 лет назад
Пенсионные фонды зарабатывают на долгосрочных инвестициях: вкладывают в низкорисковые ценные бумаги, недвижимость, инфраструктуру. Люди отдают им деньги не на 3−5 лет, как банкам, а на 25−35 лет. В России пока никто не планирует с таким горизонтом. Нет предприятий даже которые имеют план на 30 лет! Отсюда и недоверие у людей к нпфам, но ничего плохого в них нет на самом деле иденьги в любом случае застрахованы АСВ.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
В ПФР тоже деньги застрахованы. И что?
Максим Архипов Ученик (115) 6 лет назад
Перешел в Будущее из другого нпфа в 2011 году, тогда это еще Стальфонд был. В этом году вернулась возможность снова сменить фонд, т. к. рекомендуют не чаще 1 раза в 5 лет сменять нпф. Но пока оснований для перехода не вижу, начисления растут. Единственное что пугает так это общее обесценивание рубля по отношению к доллару, но оно то есть, то нет. Да и нет у меня собственной нефтяной скважины чтоб как-то от этого защититься. Потому поступил по простому – отдал деньги под проценты. Пенсию в нпф, накопления в банк.
Вероника Калашникова Ученик (110) 6 лет назад
Конечно стоит. Тем более в Будущее, ведь этот негосударственный фонд очень крупный, у него много банков-партнеров. Да, есть конечно доля туманности относительно того, что будет когда мы с вами выйдем на пенсию, но состоя в негосударственном фонде, ваши отчисления будут работать на вашу старость.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Вы вообще в курсе, что это самый убыточный фонд, а его хозяин сбежал в Лондон, после того как ему выставили счет по облигациям на сумму 14 миллиардов?
Если вы в курсе, то получается, что вы сознательно держите людей за идиотов.
Елена Селиванова Ученик (107) 6 лет назад
Если работаете не по налу а официально с норм зарплатой то да, пенсионный фонд будет им отчислять вашу часть пенсии для инвестирования в нпф- вам процент дополнительный
Надежда Шаяхметова Ученик (104) 6 лет назад
А я не согласна с предыдущими комментаторами! Я сама состою в НПФ "Будущее" и могу сказать, что фонд надежный и работает честно. И он не то что не лопнул, он активно развивается. Несколько крупных фондов в себе объединил и вообще по объему пенсионных накоплений щас на третьем месте находится среди остальных нпф.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
В каком месте он активно развивается?
Доходность - стабильно ниже плинтуса.
Рейтинг надежности RAEX - понижен (беспрецедентный случай)
Фонд засветился в судебных тяжбах по искам о незаконном переводе накоплений.
Кульминация "развития" - побег хозяина фонда в Лондон, после того как ему выставили счет по облигациям на сумму 14 миллиардов.
Олег Титов Ученик (102) 5 лет назад
Однозначно стоит переводиться. Сам там уже пару лет. Во-первых ты знаешь, где находятся твои деньги и следишь за накоплениями через интернет, во-вторых ты знаешь, что они работают на твою старость, в третьих – они застрахованы государством в любом случае. И самый большой плюс в НПФ Будущее, то что он надежный, даже в топ входил по этому критерию.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Вот вам факты про "надежность" НПФ Будущее:
- Доходность - стабильно ниже плинтуса.
- Рейтинг надежности RAEX - понижен (беспрецедентный случай)
- Фонд засветился в судебных тяжбах по искам о незаконном переводе накоплений.
- Кульминация "развития" - побег хозяина фонда в Лондон, после того как ему выставили счет по облигациям на сумму 14 миллиардов.
Маргарита Фролова Ученик (102) 5 лет назад
Рекомендую вам негосударственный пенсионный фонд с многообещающим названием "Будущее". Очень хороший уровень обслуживания, число клиентов растет. Более подробную информацию лучше сами почитайте у них на официальном сайте.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Вот вам факты про НПФ Будущее:
- Доходность - стабильно ниже плинтуса.
- Рейтинг надежности RAEX - понижен (беспрецедентный случай)
- Фонд засветился в судебных тяжбах по искам о незаконном переводе накоплений.
- Кульминация "развития" - побег хозяина фонда в Лондон, после того как ему выставили счет по облигациям на сумму 14 миллиардов.
Саша Климов Ученик (103) 5 лет назад
Конечно объективнее всего высказывать свое мнение о фонде, когда он уже тебе выплачивает пенсию. Но мне пока до нее далеко, поэтому пока могу только обратить внимание на качественное обслуживание и компетентность сотрудников НПФ Будущее. Видно, что люди знают своё дело, на любой мой вопрос всегда подробные грамотные ответы
Че Гевара Гуру (2815) 5 лет назад
Видимо, положительные отзывы здесь оставляют сами сотрудники НПФ Будущее.
Я не сотрудник, поэтому вот вам беспристрастные факты про этот чудо-фонд.
- Доходность - стабильно ниже плинтуса. Данные ЦБ в помощь.
- Рейтинг надежности RAEX - понижен (беспрецедентный случай).
- Фонд засветился в судебных тяжбах по искам о незаконном переводе накоплений.
- Кульминация "развития" - побег хозяина фонда в Лондон, после того как ему выставили счет по облигациям на сумму 14 миллиардов.
Лена КозыреваЗнаток (281) 5 лет назад
Да, спасибо. Бог отвел. Не залезла я в это сомнительное место
Катя ТолчееваУченик (101) 5 лет назад
Вы передергиваете факты. Фонд входит в тройку крупнейших, что делает его автоматически системообразующим, пошел от РЖД и Северстали. Доходность просела из-за банковского кризиса лета 17 года, который коснулся все фин организации, включая и другие НПФ. Но последние показатели у них плюсовые. Ну и если все так плохо, то почему НПФ свои накопления ему доверили более 4, 5 миллионов человек? ИЛи все дураки, один я умный?)
Че Гевара Гуру (2815) Я их не передергиваю. Я их констатирую. Попробуйте хотя бы из них опровергнуть. Доходность у этого фонда проседает с 2015 года, как он был создан. С тех пор он стабильно болтается на дна в рейтинге доходности. Четыре миллиона в этом фонде оказалось по простой причине - когда он был в составе РЖД (НПФ Благосостояние), в него принудительно загонялис всех работников РЖД. Когда его продавали в Боре Минцу, то продавали со всей клиентской базой. Вот весь секрет многочисленности вашего НПФ)))
Алёна Егорова Ученик (107) 5 лет назад
А я уже давно тут состою и не хочу никуда переводиться, деньги все в личном кабинете можно всегда посмотреть. Ничего сверх но по факту то что требуется от фонда он выполняет.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Чем же привлёк вас этот самый низкодоходный фонд с сомнительной репутацией?
Вилен Исаев Ученик (103) 5 лет назад
Раньше состоял в нпф сбербанка, потом ушел оттуда сюда. Сбер как банк отличный, а вот как нпф просто ужас - ни привета ни ответа за все два с половиной года.
Vik MormontУченик (103) 5 лет назад
И у меня такая же история) Фуфло этот сбер. для них НПФ нужен только чтоб потом себе можно было с его активами красивую отчетность под конец года подрисовать
Лёха Гордеев Ученик (102) 5 лет назад
Ну вы вообще конечно молодцы спрашивать про выбор НПФ в интернетЕ! Я бы никогда не принял такое важное решение, основываясь тупо на отзывах в интернете. Есть же своя голова на плечах??? Идите на сайте Центробанка выбирайте по всем критериям фонд - объем накоплений, когда и откуда пошел, процент! А то вам тут щас насоветуют и останетесь вы ни с чем. Тем более что переводиться можно не чаще чем раз в пять лет из фонда вфонд!