При включения компьютера пишет вот это!

Славко Samar Ученик (81), закрыт 7 лет назад
Intel UNDI, PXE-2.1 (build 083)
Copyright (c) 1997-2000 ) Intel Corpatation

This Product is covered by one or more of the following patents:
US5,307,459, US5,434,872, US5,732,094, US6,570,884, US6,115,776 and
US6,327,525

Realtel Pcle GBE Family Controller Series v2.45 (12/30/11)
PXE-E61 : Media test Failure, check cable

PXE-MOF : Exiting PXE ROM.

Reboot And Select proper Boot devise
or Insert Boot Media in bselected Boot devise and press a key

Подскажите что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695469) 11 лет назад
Загрузчик не видит носителя, с которого можно загрузить ОС. И пытается найти загрузку по сети.
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) 11 лет назад
Reboot And Select proper Boot devise
or Insert Boot Media in bselected Boot devise and press a key

написано же, что делать
Embrace Мастер (1159) 11 лет назад
а включается хоть? коль нет, прошу наведатся в центр ремонта компьютеров
Никита Яковенко Мастер (2183) 11 лет назад
какая операционная система?
h d Просветленный (46373) 11 лет назад
проверка БИОС не может найти загрузочный раздел
Inkassator Гуру (4432) 11 лет назад
Вот как переводится твоя проблема Перезагрузка И соответствующая Загрузка Выбора разрабатывают или Включают Носителя Загрузки в bselected Загрузку разрабатывать и нажимает клавишу
Georgiy Prokopenko Гуру (4078) 11 лет назад
искать жесткий диск, почему он не имеет загрузочного сектора.
Loony Искусственный Интеллект (671818) 11 лет назад
У тебя компутер пытается загрузиться по сети. Зайди в BIOS и там выставь правильный приоритет загрузочных устройств - Привод CD - Жесткий диск.

Если после этого не сможет загрузиться, то смотри, что там с винтом у тебя приключилось.

Для начала - определяется ли он в BIOS вообще - как только появится экран BIOS, соазу же жми на Pause и смотри, есть ли он в устройствах.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77698) 11 лет назад
Либо забыли вытащить загрузочную флешку, либо нужно выбрать для загрузки жесткий диск, а у вас видимо выбрано что-то другое, либо у вас полетела система - загрузочный сектор квакнул.
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 11 лет назад
PXE-E61: Media Test Failure (Сбой при проверке носителя)
Это сообщение об ошибке появляется, когда микропрограмма BIOS, настроенная на начальную загрузку по сети, не смогла обнаружить загружаемую операционную систему ни в сети, ни на устройствах хранения, прописанных в сценарии начальной загрузки ноутбука.
Шаг 1: Удалите несистемный диск из компьютера
Выполните следующие действия для удаления несистемных дисков и перезагрузите ноутбук.
Отсоедините все устройства USB или 1394 (Firewire), подключенные к компьютеру.
Удалите все компакт-диски (CD) и диски DVD из приводов.
Если в компьютере установлен флоппи-дисковод, извлеките из него гибкие диски.
Нажмите и удерживайте кнопку питания (Power ) в течение 5 секунд, чтобы выключить компьютер. Нажмите и отпустите кнопку питания ( Power ), чтобы включить ПК.
ПРИМЕЧАНИЕ: При запуске ноутбук проверяет наличие операционной системы на нескольких устройствах в предварительно заданном порядке. Последовательность поиска операционной системы на устройствах можно изменить в установках BIOS.
Шаг 2: Тестирование жесткого диска
Выполните следующие действия для проверки жесткого диска ноутбука с помощью утилиты самотестирования жесткого диска (HP Hard Drive Self Test).

Подключите адаптер переменного тока к ноутбуку.
Нажмите и удерживайте кнопку питания (Power ) в течение 5 секунд, чтобы выключить компьютер.
Нажмите и удерживайте клавишу F10 при нажатой кнопке Power ( Питание) , чтобы включить компьютер. Отпустите клавишу F10 после отображения текста на экране компьютера.
После появления экрана установок BIOS нажмите стрелку вправо и перейдите в меню Tools.
Выберите пункт Hard Drive Self Test .
Нажмите клавишу Ввод, чтобы начать тестирование.

Программа Hard Drive Self Test (Самотестирование жесткого диска) отобразит показатель Estimated test time (Примерное время проверки) . Быстрая, Полная и SMART -проверка будут выполнены после нажатия клавиши Ввод.
Если какой-либо из тестов выполнен неудачно, свяжитесь со службой технической поддержки HP для получения инструкций по замене жесткого диска.
Если все тесты выполнены успешно, то повреждения на жестком диске отсутствуют. Как правило, HP не заменяет жесткий диск, если самотестирование жесткого диска HP проходит успешно.
Большинство проблем возникает из-за программных сбоев. Комплексная часть автотеста жесткого диска НР (HP Hard Drive Self Test) устраняет ошибки ПО на жестком диске, но не выводит отчета о них. После завершения теста перезагрузите компьютер, чтобы проверить, были ли устранены существующие неполадки в результате выполнения теста.
Шаг 3: Удаление и переустановка жесткого диска
Если при выполнении тестирования не удалось обнаружить жесткий диск, выполните следующие шаги для удаления и переустановки жесткого диска.
ПРИМЕЧАНИЕ: Приведенные ниже инструкции могут быть неприменимы для вашей модели ноутбука. Ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями по удалению и замене жесткого диска в Руководстве по обслуживанию и эксплуатации ноутбука вашей модели. Руководстве по обслуживанию и эксплуатации можно найти в разделе "Руководства" комплекта справочной документации для вашего устройства. Если вам потребуется помощь при выполнении следующих процедур, обратитесь к техническому специалисту HP.

Сдвиньте защелку отсека аккумулятора в положение «открыто» .
Извлеките аккумулятор из отсека пальцем.
Извлеките два невыпадающих винта с головкой под крестовую отвертку, фиксирующие крышку жесткого диска к нижней панели ноутбука.
Приподнимите внутренний край корпуса жесткого диска, чтобы отсоединить кабель жесткого диска из разъема на системной плате.
Извлеките дисковод из отсека.
Вставьте внешний край корпуса жесткого диска в отсек.
Нажмите на жесткий диск, чтобы он вошел в разъем на системной плате.
Затяните два невыпадающих винта с головкой под крестовую отвертку.
Установите аккумулятор в ноутбук.
Вдвиньте аккумулятор в отсек до щелчка.
татьяна федотова Ученик (128) 7 лет назад
ни чего не понял но сделал как написано. снова та же надпись. в конце надпис.... press a key_
олег графский Ученик (118) 7 лет назад
У меня такая же проблема на асус виндовс 8 ((
Александр Знаток (395) 6 лет назад
Вытащил - вставил жесткий и ноут заработал
Artush Sukiasyan Ученик (104) 6 лет назад
снимите жесткий диск и сново ставьте, комп просто не видит
Сергей Остроухов Ученик (183) 5 лет назад
На 10 помогла принудительная перезагрузка кнопкой с освобожденными юсб
Роза Лина Профи (521) 5 лет назад
1. Отключить от сети ноутбук.
2. Отсоединить аккумулятор, тем самым полностью обесточить ноутбук.
3. Открыть с обратной стороны бука крышку и вытащить батарею (круглую), подождать 15 минут, в результате БИОС сбрасывается.
4. Всё вставить на свои места…
5. Вуаля, при включении вылезут пару ошибок — мол время установлено не верно, комп ещё раз или два перезагрузится и автоматически войдет в БИОС.
6. В БИОСЕ во вкладке «Startup» в пункте с настройкой «UEFI / Legacy boot» есть три параметра (Both, UEFI Only, Legacy Only), надо поставить «Both».
7. Далее в пункте «UEFI / Legacy Boot Priority» должно стоять «Legacy».
8. Далее надо всё сохранить и перезагрузить - т. е. заходим во вкладку «Restart» и нажимаем там «Exit Saving Changes» (выйти с сохранением изменений).
9. Включение БИОСА: нажали кнопку включения ноутбука и сразу одновременно зажимаем кнопки Esc, F1, Delete или держим кнопку Enter? у всех ноутов по своему.
10. Откроется окно – «Startup Interrupt Meny», отпускаем сразу эти вышеупомянутые три клавиши, нажмете F1 (у кого-то F2, на экране написано) и войдете в BIOS!

Может кому-нибудь пригодится данная информация.
Штуша-Кутуша Гуру (3007) 4 года назад
добрался до батарейки (вытащил на пару минут), и со второго включения завёлся.
SUN Ученик (113) 4 года назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста на компьютере пишет testing когда включён
Надежда Веселова Ученик (104) 4 года назад
Плиз, подскажите????как вы решили эту???? проблему????спасибо????